수년 동안 충전 전력은 기업이 EV 충전기를 평가할 때 비교하기 가장 쉬운 사양이었습니다. 160kW 장치는 80kW 장치보다 성능이 더 뛰어나고, 400kW 시스템은 160kW 시스템보다 미래 지향적인 것으로 보입니다. 그러나 그 비교는 점점 더 불완전해지고 있습니다. 실제 충전 프로젝트에서 유용한 충전 속도는 차량 수용 한계, 충전 상태, 배터리 온도, 케이블 및 커넥터 한계, 현장 전력 가용성, 전력 공유 논리, 열 조건, 통신 신뢰성 및 운영자의 에너지 관리 전략에 따라 결정됩니다.
세계 시장은 바로 이 방향으로 움직이고 있습니다. 국제에너지기구(International Energy Agency)의 글로벌 EV 전망 2026(Global EV Outlook 2026)에 따르면, 1년 만에 약 180만 개의 새로운 포인트가 추가된 후 2025년 말 전 세계 공용 충전 포인트 재고가 700만 개를 초과했습니다. 공공 충전 인프라는 33% 이상 성장했으며, 공공 충전소의 추정 평균 정격 전력은 약 50kW에 달했습니다. 전 세계적으로 경량 전기 차량당 약 4.5kW의 공공 충전 용량을 사용할 수 있습니다. 이 수치는 인프라 개발의 다음 단계가 단순히 더 많은 장비를 설치하는 것이 아니라는 것을 보여줍니다. 이는 설치된 용량의 모든 킬로와트에서 보다 안정적인 서비스를 추출하는 것입니다.
상업 운영자의 경우 이는 구매 질문을 변경합니다. "충전기는 얼마나 빠른가요?"만 묻는 대신, 계획자는 시스템이 지능적으로 전력을 분배하고, 백엔드와 통신하고, 안전한 작동 온도를 유지하고, 원격 진단을 지원하고, 데이터를 보호하고, 그리드와 통합하고, 완전한 재설계 없이 확장할 수 있는지 여부에 대해 점점 더 질문해야 합니다.
도어 에너지는 이 시스템 수준 로직을 통해 고정 충전에 접근합니다. 고정 포트폴리오는 장기 주차를 위한 W 시리즈 AC 충전부터 C 시리즈 중간 전력 DC 충전, D 시리즈 DC 고속 충전 및 더 높은 처리량 애플리케이션을 위한 U 시리즈 초고전력 충전까지 다양합니다. 목표는 모든 사이트에 사용 가능한 최고 등급을 권장하는 것이 아닙니다. 오히려 목표는 차량 수요, 체류 시간, 전기 용량 및 운영 우선 순위를 적절한 충전 아키텍처와 일치시키는 것입니다.
탐색도어에너지 EV 충전 제품 포트폴리오또는도어에너지 홈페이지현재 제품 정보 및 프로젝트 문의를 원하시면
![]()
충전기의 정격 출력은 상한선이며, 충전 세션 내내 차량이 해당 전력을 공급받을 것이라는 약속은 아닙니다. 실제 요금은 차량의 충전 곡선을 따릅니다. 배터리가 낮은 충전 상태에 있고 적절한 온도 범위 내에 있으면 높은 전력을 수용할 수 있습니다. 배터리가 가득 차면 배터리 관리 시스템은 일반적으로 열, 전압 및 셀 스트레스를 관리하기 위해 전류를 감소시킵니다. 따라서 동일한 DC 장치에 연결된 두 대의 자동차는 매우 다른 평균 충전 속도를 경험할 수 있습니다.
이것이 처리량을 추정할 때 평균 유효 충전 전력이 최대 전력보다 더 유용할 수 있는 이유입니다. 차량이 일시적으로 160kW에 도달했지만 대부분의 세션을 100kW 미만으로 소비하는 경우 처음부터 끝까지 160kW를 기반으로 하는 사이트 모델은 서비스할 수 있는 차량 수를 과장하게 됩니다. 마찬가지로 차량이 150~200kW만 수용하는 차량에 400kW 장비를 설치하면 비례적인 운영 이점을 창출하지 않고도 그리드 연결 및 장비 비용이 증가할 수 있습니다.
혼합 차량 현장에서는 이러한 구별이 더욱 중요해집니다. 승용차, 택시, 배달용 밴, 버스, 트럭은 배터리 크기와 전압 아키텍처가 다를 수 있습니다. 따라서 차세대 충전 사이트는 단일 헤드라인 번호를 중심으로 최적화되는 대신 다양한 충전 곡선을 제공할 수 있는 충분한 유연성이 필요합니다.
| 계획 지표 | 전통적인 초점 | 차세대 초점 | 비즈니스 영향 |
| 최대 출력 | kW가 높을수록 좋습니다. | kW를 차량 승인 및 체류 시간과 일치시킵니다. | 대형화 방지 |
| 평균 세션 전력 | 종종 무시됨 | 실제 충전 곡선 모델링 | 처리량 예측 개선 |
| 능률 | 2차 사양 | 에너지 변환 및 대기 손실 측정 | 운영 비용과 열에 영향을 미칩니다. |
| 동시 충전 | 커넥터 개수 | 전체 캐비닛 전력 및 공유 규칙 정의 | 비현실적인 용량 가정 방지 |
| 소프트웨어 | 기본 연결 | 원격 제어, 스마트 충전 및 진단 | 가동 시간 향상 |
| 확장 | 나중에 더 많은 단위를 추가하세요 | 첫날부터 전기 및 디지털 확장성을 계획합니다. | 향후 개조 비용 절감 |
IEA는 22kW 이하의 공용 충전기를 완속, 22kW 이상 150kW까지는 고속, 150kW 이상은 초고속으로 분류합니다. 고속 및 초고속 공공 충전의 비중이 증가하고 있지만, 더 빠른 인프라가 저전력 충전의 필요성을 없애지는 않습니다. 장기 주차 공간은 여전히 AC 장치를 통해 효율적으로 제공될 수 있으며 목적지 사이트는 중간 전력 DC의 이점을 누릴 수 있습니다. 즉, 시장은 단순히 더 강력해지는 것이 아니라 더욱 계층화되고 있습니다.
| 2025 글로벌 공공 충전 지표 | 값 | 중요한 이유 |
| 공공 충전소 | 700만 이상 | 충전 네트워크가 대규모 배포에 들어갔습니다. |
| 2025년에 새로운 포인트가 추가되었습니다. | 약 180만 명 | 인프라 확장은 여전히 빠르다 |
| 연간 재고 증가 | 33% 이상 | 사업자는 밀도가 높은 네트워크에 대한 계획을 세워야 합니다. |
| 평균 공용 충전기 등급 | 약 50kW | 네트워크 전체의 전력 수준이 상승하고 있습니다. |
| 전기 LDV당 공공 용량 | 약 4.5kW/대 | 용량과 활용도가 함께 중요합니다. |
업계 데이터 소스:IEA – 글로벌 EV 전망 2026: 전기 자동차 충전.
"최고 kW 승리" 사고방식을 넘어서는 가장 실용적인 방법은 다양한 충전 작업을 다양한 전력 계층에 할당하는 것입니다. 도어에너지의 고정범위는 이러한 원리를 바탕으로 구성되어 있습니다. W 시리즈 AC 충전기는 장기 주차용으로 7/11/22kW를 지원합니다. C 시리즈 DC 충전기는 목적지 및 중간 회전율 사용을 위해 20/30/40kW를 포괄합니다. D 시리즈는 공공 고속 충전 및 차량 애플리케이션을 위해 60/80/120/160kW를 지원하는 반면, U 시리즈는 차량 및 전기 인프라가 초고전력을 의미 있게 사용할 수 있는 처리량이 더 많은 사이트를 위해 180/240/320/400kW까지 확장됩니다.
| 도어 에너지 시리즈 | 전력 범위 | 유형 | 일반적인 거주/역할 | 일반적인 응용 분야 |
| W 시리즈 | 7 / 11 / 22kW | 교류 | 오랫동안 거주하십시오. 광범위한 포트 범위 | 호텔, 사무실, 주거용, 장기 주차 |
| C 시리즈 | 20/30/40kW | DC | 적당한 체류; 균형 잡힌 그리드 수요 | 소매점, 레스토랑, 리조트, 비즈니스 파크 |
| D 시리즈 | 60/80/120/160kW | DC | 더 빠른 회전율 | 공공 충전, 차량, 병원, 서비스 지역 |
| U 시리즈 | 180 / 240 / 320 / 400kW | DC | 높은 처리량 충전 | 물류, 버스, 트럭, 혼잡한 충전 허브 |
도어 에너지 링크:AC EV 충전기 제품군|DC EV 충전기 제품군|EV 충전기 인프라 계획 가이드.
DC급속충전기는 기본적으로 전력변환 시스템이다. 현장에서 AC 전기를 받아 제어된 DC 출력으로 변환하고 차량의 요구 사항과 충전기의 안전 한계에 따라 전압과 전류를 지속적으로 조정합니다. 해당 변환 체인의 효율성, 스위칭 동작, 제어 정확도 및 열 설계는 그리드 에너지가 배터리에 도달하는 양과 열이 되는 양에 영향을 미칩니다.
이는 전력 전자 장치가 캐비닛의 명판 등급만큼 중요해진 이유 중 하나입니다. 두 개의 충전기가 유사한 출력을 제공하지만 하나가 더 많은 변환 손실을 발생시키는 경우 효율성이 떨어지는 시스템은 더 많은 열을 발생시키고 수천 시간의 작동 시간 동안 더 높은 냉각 요구를 부과할 수 있습니다. 활용도가 높은 상업 현장의 경우 작은 효율성 차이도 누적되어 의미 있는 에너지 및 유지 관리 비용이 될 수 있습니다.
전압 아키텍처도 중요합니다. 기본 관계식 P = V × I에서 더 높은 전압은 더 낮은 전류에서 동일한 전력을 제공할 수 있습니다. 예를 들어 이론적인 160kW 출력에는 400V에서 약 400A가 필요하지만 800V에서는 200A만 필요합니다. 실제 시스템은 더 복잡하고 실제 전류는 차량, 케이블, 커넥터 및 충전기 제한에 따라 결정되지만 원리는 고전압 차량 플랫폼이 미래의 고속 충전에 중요한 이유를 설명합니다.
| 목표 전력 | 예시적인 전압 | 이론전류(P/V) | 디자인 의미 |
| 120kW | 400V | 300A | 전류가 높을수록 도체 및 열 부담이 증가합니다. |
| 120kW | 800V | 150A | 이론 전류의 절반으로 동일한 전력 |
| 160kW | 400V | 400A | 상당한 전류 용량이 필요함 |
| 160kW | 800V | 200A | 동일한 전력에 대해 더 낮은 전류 |
| 240kW | 800V | 300A | 더 높은 전압으로 더 높은 전력을 관리할 수 있습니다. |
| 400kW | 1,000V | 400A | 초고전력을 위해서는 조화로운 차량, 케이블 및 냉각 설계가 필요합니다. |
열은 전원 모듈, 케이블, 커넥터, 디스플레이, 접촉기 및 인클로저 구성 요소에 영향을 미칩니다. 최고치에 도달하지만 내부 온도 상승으로 인해 성능이 자주 저하되는 충전기는 열 마진이 더 나은 적절한 크기의 시스템보다 하루 동안 유용한 에너지를 덜 전달할 수 있습니다. 더운 기후에서는 직사광선, 환기 제한, 먼지 축적 및 반복적인 고전류 세션으로 인해 열 부담이 더욱 증가할 수 있습니다. 추운 기후에서는 구성 요소 동작, 응결 제어 및 케이블 처리가 다른 설계 문제가 됩니다.
간단한 손실 계산은 규모를 보여줍니다. 160kW 변환 시스템이 95% 효율로 작동하는 경우 최대 출력 시 이론적인 변환 손실은 약 8kW입니다. 97% 효율에서 이론적인 손실은 약 4.8kW가 됩니다. 이 예는 제품 테스트 값이 아닙니다. 이는 왜 상업 조달에서 변환 효율성과 냉각 설계가 주목을 받아야 하는지를 보여줍니다. 폐열이 적으면 팬이나 액체 냉각 시스템에 부과되는 작업이 줄어들고 보다 안정적인 작동을 지원할 수 있습니다.
Door Energy의 고정 DC 범위의 경우 C 시리즈는 약 200~750V의 명시된 DC 출력 범위로 20/30/40kW에 포지셔닝되는 반면, D 시리즈는 약 200~1,000V의 출력 범위로 60/80/120/160kW로 확장됩니다. C 시리즈에 대한 도어 에너지 문서에는 -30°C~+50°C, IP54 및 IP54의 작동 온도 범위가 나와 있습니다. IK08 보호 기능이 있는 반면 D 시리즈 구성은 실내 또는 실외 상업용 충전용으로 설계되었으며 더 높은 전력 작동 요구 사항을 포함합니다. 최종 사양은 모델, 커넥터, 인증 패키지 및 프로젝트에 따라 다를 수 있으므로 구매자는 주문할 정확한 구성에 대해 승인된 기술 시트를 확인해야 합니다.
참조도어 에너지 C 시리즈 20/30/40kW DC 충전기그리고도어 에너지 D 시리즈 60/80/120/160kW DC 충전기제품 수준 정보
4개의 160kW 장치가 있는 충전 장소를 생각해 보십시오. 명판 정격의 산술 합계는 640kW입니다. 따라서 기존 설계에서는 현장의 기존 건물 부하를 고려하기 전에 충전 시스템이 항상 640kW를 예약해야 한다고 가정할 수 있습니다. 그러나 4대의 차량 모두 동시에 160kW를 요청할 수는 없습니다. 배터리의 충전 상태가 다를 수 있고, 최대 수용률이 다를 수 있으며, 일부는 다른 배터리보다 훨씬 오랫동안 주차 상태를 유지할 수 있습니다.
동적 부하 관리는 설치된 충전 용량과 실시간 수요 간의 불일치를 해결합니다. 제어 시스템은 모든 커넥터를 고정 부하로 처리하는 대신 현재 건물 소비량, 충전기 상태, 차량 수요 및 작동 우선순위에 따라 사용 가능한 현장 전력을 할당할 수 있습니다. 그 결과는 "자유 전력"이 아닙니다. 총 사이트 제한이 여전히 존재합니다. 중요한 점은 가용 용량을 보다 지능적으로 사용할 수 있다는 것입니다.
예를 들어, 300kW 충전 할당이 있는 창고에서는 30분 이내에 출발해야 하는 밴에 우선 순위를 부여하고, 이미 충전 상태가 80%를 초과한 차량에 대한 전력을 줄이고, 시설의 나머지 부하가 떨어지면 밤새 충전을 늘릴 수 있습니다. 이러한 종류의 예약을 통해 모든 케이블, 배전반 및 변압기를 모든 이론적 피크의 합으로 자동 업그레이드하지 않고도 서비스 제공 차량 수를 늘릴 수 있습니다.
| 연결된 차량 | 300kW의 단순 균등 분할 | 예시적인 스마트 할당 | 가능한 이유 |
| 1 | 최대 300kW* | 차량/체인저 제한에 따라 | 사이트 용량 경쟁 없음 |
| 2 | 150 + 150kW | 180 + 120kW | SOC 또는 출발 우선순위가 다름 |
| 3 | 100 + 100 + 100kW | 140 + 100 + 60kW | 한 대의 차량은 더 빠른 회전이 필요합니다. |
| 4 | 각각 75kW | 120 + 80 + 60 + 40kW | 다양한 충전 곡선 및 유지 시간 |
*예시적인 할당일 뿐입니다. 실제 출력은 충전기, 커넥터, 케이블, 차량 및 현장 제약으로 인해 여전히 제한됩니다.
듀얼 커넥터 장비는 베이 활용도를 향상시킬 수 있지만 구매자는 커넥터 수와 동시 최대 전력 기능을 구별해야 합니다. 듀얼 케이블 160kW 캐비닛은 동시에 각 차량에 160kW를 자동으로 제공하지 않습니다. 공유 전력 아키텍처에서 충전기의 총 정격 출력은 제어 논리, 차량 요청 및 현장 제한에 따라 분배됩니다. 따라서 조달 문서에는 총 캐비닛 전력, 커넥터당 최대 출력, 동시 세션 중 예상되는 최소 출력 및 두 커넥터가 모두 활성화될 때 사용되는 우선 순위 규칙이 명시되어야 합니다.
Door Energy의 D 시리즈는 상용 프로젝트에서 이중 케이블 전력 공유 및 동적 로드 밸런싱을 위해 구성될 수 있습니다. 이는 특히 차량 한 대가 전체 캐비닛 출력을 받는 것보다 두 개의 베이를 점유하여 더 많은 수익이나 운영 가치를 창출할 수 있는 교통량이 많은 주차장, 차량 창고 및 공공 장소와 관련이 있습니다. 올바른 구성은 단일 피크 전력 목표가 아닌 도착 패턴에 따라 달라집니다.
충전기가 사무실, 소매 시설, 호텔, 창고 또는 병원과 연결을 공유하는 경우에도 동일한 논리가 적용됩니다. 건물의 비충전 부하가 사전 정의된 현장 한계까지 증가하면 충전 시스템이 출력을 줄일 수 있습니다. 다른 부하가 떨어지면 사용 가능한 충전 전력이 다시 증가할 수 있습니다. 이 접근 방식은 최대 수요를 줄이고 일부 전기 업그레이드를 지연시킬 수 있지만 최종 설계는 항상 자격을 갖춘 현지 엔지니어와 관련 유틸리티 또는 네트워크 운영자의 승인을 받아야 합니다.
관련 도어 에너지 판독값:상업용 프로젝트를 위해 확장 가능한 EV 충전기 네트워크를 구축하는 방법.
상업용 충전은 소프트웨어에 점점 더 의존하고 있습니다. 인증, 요금 관리, 거래 기록, 원격 시작 및 중지, 경보, 펌웨어 업데이트, 가용성 상태, 스마트 충전 명령 및 유지 관리 데이터 모두에는 충전 하드웨어와 충전소 관리 시스템 간의 통신이 필요합니다. 이는 통신 아키텍처가 더 이상 보조 IT 기능이 아니라는 것을 의미합니다. 이는 충전 네트워크 운영 설계의 일부입니다.
OCPP는 충전소와 백엔드 시스템 간의 통신을 위한 중앙 프로토콜 중 하나로 남아 있습니다. OCPP 1.6은 여전히 널리 배포되어 있습니다. OCPP 2.0.1은 더욱 풍부한 장치 모델, 향상된 트랜잭션 처리, 더욱 강력한 보안 기능, 향상된 스마트 충전 및 ISO 15118 지원을 추가합니다. 2025년에 출시된 OCPP 2.1은 ISO 15118-20 지원, 양방향 충전 기능, 분산 에너지 자원 제어, 추가 인증 및 트랜잭션 기능을 통해 프레임워크를 더욱 확장합니다.
구매자에게 실질적인 교훈은 'OCPP 지원'과 같은 모호한 사양을 피하는 것입니다. 프로젝트에서는 필요한 버전, 백엔드 플랫폼, 인증 방법, 보안 프로필, 원격 관리 기능 및 상호 운용성 테스트가 필요한지 여부를 식별해야 합니다. OCPP 1.6 및 OCPP 2.0.1은 애플리케이션 수준에서 직접적으로 이전 버전과 호환되지 않으므로 프로토콜 계획이 초기 통합과 향후 플랫폼 마이그레이션 모두에 영향을 미칠 수 있습니다.
| 디지털 기술 | 그것이 하는 일 | 구매자가 확인해야 할 사항 |
| OCPP | CSMS/백엔드에 충전기 연결 | 버전, 백엔드 호환성, 필수 기능 |
| ISO 15118 | 차량-충전기 통신 프레임워크 | 차량 지원, 인증서 및 플러그 앤 충전 요구 사항 |
| 플러그 앤 충전 | 지원되는 경우 인증 자동화 | PKI/인증서 생태계 및 백엔드 지원 |
| 원격 진단 | 알람 및 운영 데이터 제공 | 오류 코드, 로그, 원격 재설정 및 서비스 작업 흐름 |
| OTA/펌웨어 관리 | 원격으로 소프트웨어 업데이트 | 보안 프로세스, 롤백 정책, 업데이트 권한 |
| RFID / 앱 / POS | 사용자 액세스 및 결제 흐름을 활성화합니다. | 현지 결제 규칙, 로밍 및 프로젝트 요구 사항 |
| 이더넷/Wi-Fi/셀룰러 | 네트워크 연결 제공 | 기본 링크, 대체 경로 및 신호 품질 |
프로토콜 소스: Open Charge Alliance – OCPP 개요. OCPP 2.0.1은 IEC 63584 내에서 표준화되었으며 OCPP 2.1 Edition 1은 IEC 63584-210:2025로 게시되었습니다.
모든 추가 인터페이스는 운영상의 가치를 창출하지만 보안 책임도 발생합니다. 네트워크에 연결된 충전기는 차량, 클라우드 서비스, 결제 시스템, 에너지 관리 플랫폼과 데이터를 교환할 수 있습니다. 따라서 구매자는 암호화된 통신, 인증서 처리, 역할 기반 액세스, 보안 펌웨어 업데이트, 이벤트 로깅 및 취약성 관리 프로세스를 평가해야 합니다. 사이버 보안은 클라우드 연결에만 국한되지 않기 때문에 물리적 서비스 포트와 로컬 유지 관리 인터페이스도 제어해야 합니다.
중요한 점은 모든 사이트에 가장 복잡한 보안 아키텍처가 필요하다는 것이 아닙니다. 오히려 보안 통제는 사용 사례에 비례해야 합니다. 소규모 직장 AC 배치에는 결제 단말기와 수천 명의 일일 사용자가 있는 전국 공공 고속 충전 네트워크와는 다른 위험 프로필이 있습니다. 그러나 둘 다 자격 증명, 소프트웨어 업데이트 및 사고 대응을 위해 정의된 소유권 모델이 필요합니다.
도어 에너지 고정 충전기는 시리즈 및 최종 사양에 따라 OCPP, RFID, 앱 기반 액세스 및 이더넷, Wi-Fi 및 셀룰러 연결과 같은 통신 옵션을 포함하는 프로젝트 구성을 지원할 수 있습니다. D 시리즈 상용 프로젝트에는 필요한 경우 POS 및 로드 관리 기능도 포함될 수 있습니다. B2B 고객의 경우 가장 중요한 단계는 생산 전에 백엔드 및 결제 환경을 문서화하여 충전기가 격리된 캐비닛으로 취급되지 않고 운영 모델에 맞게 구성되도록 하는 것입니다.
충전 프로젝트를 지나치게 복잡하게 만드는 가장 쉬운 방법 중 하나는 모든 신기술을 동등하게 성숙하고 동등하게 필요한 것으로 취급하는 것입니다. 상업용 구매자는 이미 주류인 기능과 빠르게 확장되고 있는 기능, 차량 지원, 규제 및 현지 시장 설계에 더 많이 의존하는 기능을 분리함으로써 더 나은 결정을 내릴 수 있습니다.
| 기술 계층 | 예 | 현재 조달 보기 |
| 오늘날 주류 | OCPP 연결, RFID/앱 액세스, 원격 모니터링, 동적 부하 관리 | 대부분의 상용 네트워크에 대해 지금 평가해야 합니다. |
| 급속한 확장 | ISO 15118, 플러그 앤 충전, 고급 전원 공유, 통합 결제 옵션 | 생태계 지원이 존재하는 곳에서 강력한 미래 대비 가치 |
| 신흥 / 프로젝트에 따라 다름 | V2G/V2X, DER 제어, 고급 그리드 서비스, AI 기반 에너지 최적화 | 호환성을 위한 아키텍처 계획 차량, 유틸리티 및 비즈니스 사례가 일치할 때 배포 |
기존 충전은 단방향 에너지 경로(그리드에서 충전기, 차량)를 따릅니다. 차량-그리드 및 관련 V2X 모델은 양방향 전력 흐름을 도입하여 호환 가능한 EV 배터리가 제어된 조건에서 건물, 지역 에너지 시스템 또는 그리드를 지원할 수 있도록 합니다. OCPP 2.1은 양방향 충전 및 분산 에너지 자원 제어에 대한 기능적 지원을 추가하는 반면, ISO 15118-20은 양방향 전력 전송을 위한 통신 메커니즘을 제공합니다.
그러나 기업은 V2G를 어디에서나 사용할 수 있는 보편적인 기능으로 취급해서는 안 됩니다. 상업적 배포는 호환 가능한 차량, 양방향 충전 하드웨어, 현지 그리드 규칙, 상호 연결 요구 사항, 계량, 관세, 보증 및 자전거용 차량 배터리의 경제성에 따라 달라집니다. 많은 프로젝트에 대한 보다 현실적인 단기 전략은 이러한 조건이 성숙해짐에 따라 발전할 수 있는 개방형 소프트웨어 관리형 충전 아키텍처를 구축하는 것입니다.
| 애플리케이션 | 일반적인 전력 방향 | 최고의 기술 우선순위 | 도어 에너지 방향 |
| 호텔/리조트 | 7-22kW AC 또는 보통 DC | 부하 관리, 접근 제어, 조용하고 안정적인 작동 | W 시리즈; 더 빠른 목적지 충전이 필요한 C 시리즈 |
| 사무실 / 직장 | 7-22kW AC | 스케줄링, 사용자 관리, 포트 범위, 백엔드 보고 | W 시리즈 |
| 소매점/레스토랑 | 20~40kW DC 또는 혼합 AC/DC | 회전율, OCPP, 고객 접근, 동적 부하 제어 | C 시리즈 + W 시리즈 혼합 |
| 도시 공공 충전 | 60~160kW DC | 가동 시간, 결제, 전력 공유, 원격 진단 | D 시리즈 |
| 함대 기지 | 60~160kW 이상 | 출발예약, 스마트충전, 부하관리 | D 시리즈; 더 높은 에너지 수요를 위한 U 시리즈 |
| 물류/버스/트럭 허브 | 정당한 경우 180-400kW | 고전압 호환성, 열 성능, 확장성 | U 시리즈 |
| 고속도로/고처리량 허브 | 일반적으로 150kW 이상 필요 | 가용성, 결제, 고전력 기능, 향후 확장 | D 및 U 시리즈는 처리량에 따라 다름 |
유럽의 고속도로 프로젝트는 현장 수준 계획이 중요한 이유를 보여줍니다. EU 대체 연료 인프라 규정에 따라 TEN-T 코어 네트워크 충전 풀은 2025년 말까지 최소 1개의 150kW 충전 지점을 통해 최소 400kW의 총 출력에 도달해야 하며, 2027년 말까지 최소 2개의 150kW 충전 지점을 통해 최소 600kW까지 증가해야 하며 각 방향의 최대 간격 요구 사항은 60km입니다. 요구 사항은 충전 풀 수준에서 표현되며, 이는 미래가 단일 대형 장치가 아닌 조정된 사이트 용량에 관한 것이라는 아이디어를 강화합니다.
규정 참조:EUR-Lex – 대체 연료 인프라 규정 요약.
| 질문 | 확인해야 할 사항 | 중요한 이유 |
| 어떤 차량이 현장을 사용할 것인가? | 배터리 크기, AC/DC 수용, 전압, 커넥터 | 유용한 충전기 전력을 정의합니다. |
| 차량은 얼마나 오래 머물나요? | 평균 및 90번째 백분위수 체류 시간 | AC, 중간 DC 또는 빠른 DC가 정당화되는지 결정합니다. |
| 매일 얼마나 많은 에너지가 필요합니까? | 차량당 kWh, 일일 세션, 차량 듀티 사이클 | 총 사이트 용량 크기 |
| 전기적 한계는 무엇입니까? | 변압기, 배전반, 건물 부하, 유틸리티 용량 | 확장 비용 통제 |
| 차량도 동시에 충전되나요? | 도착 프로필 및 동시성 | 전력 공유 요구 사항 결정 |
| 어떤 백엔드가 사이트를 운영하게 되나요? | OCPP 버전, CSMS, 결제, 로밍 | 통합 문제 방지 |
| 하드웨어는 어떤 환경에 직면하게 될까요? | 온도, 비, 먼지, 염분, 충격 위험 | 인클로저 및 유지 관리 설계에 영향을 미칩니다. |
| 결함은 어떻게 처리됩니까? | 원격 진단, 예비 부품, 서비스 프로세스 | 가동 시간과 수익에 영향을 미침 |
| 3~5년 후에는 어떤 변화가 예상되나요? | 함대 성장, 새로운 차량 유형, 더 많은 베이 | 확장 가능한 전기 및 소프트웨어 설계를 안내합니다. |
| 일반적인 실수 | 위험을 초래하는 이유 | 더 나은 접근 방식 |
| 최대 kW로만 선택 | 차량은 전원을 사용할 수 없습니다. 그리드 비용 상승 | 모델 충전 곡선, 체류 시간 및 활용도 |
| 모든 커넥터에 전체 캐비닛 전원이 있다고 가정 | 동시 서비스 용량을 과장함 | 전력 공유 동작을 명시적으로 정의 |
| 변압기 및 건물 부하 무시 | 프로젝트 후반에 비용이 많이 드는 재설계가 필요함 | 최종 장비 선택 전 현장 부하 연구 수행 |
| "OCPP 지원"만 작성 | 버전 또는 백엔드 불일치가 나중에 나타날 수 있습니다. | OCPP 버전 및 필수 기능 지정 |
| 열 및 환경 조건 무시 | 성능 저하 및 유지 관리 문제로 이어질 수 있음 | 냉각 및 인클로저를 지역 기후에 맞게 조정 |
| 오늘만을 위한 디자인 | 확장에는 새로운 토목 및 전기 공사가 필요할 수 있습니다. | 예비 용량, 도관, 네트워크 및 소프트웨어 확장성 |
| 베이마다 하나의 전력 등급 구매 | 사용률이 낮거나 대기열을 생성합니다. | 수요가 다양한 혼합 전력 아키텍처 사용 |
Door Energy는 제품 번호로 시작하는 것보다 이러한 검사를 결합할 것을 권장합니다. 호텔에서는 더 많은 W 시리즈 포트를 사용하여 더 나은 서비스 범위를 얻을 수 있습니다. 소매점에서는 C 시리즈 DC의 이점을 누릴 수 있습니다. 공공 장소 또는 차량 현장에는 D 시리즈가 필요할 수 있으며, 처리량이 많은 물류 또는 대형 차량 운영에는 U 시리즈 용량이 필요할 수 있습니다. 가장 강력한 프로젝트는 차량 수요, 체류 시간, 그리드 용량, 충전기 전력, 소프트웨어 관리 및 향후 확장을 하나의 시스템으로 설계하는 프로젝트입니다.
추가 선택 지침은 Door Energy를 참조하세요.EV 충전기 구매 가이드: AC, DC 또는 초고속 충전?그리고장기간의 상업 운영을 위해 EV 충전기를 신뢰할 수 있게 만드는 것은 무엇입니까?.
A1: 차세대 충전 시스템은 단순히 고출력만으로 정의되지 않습니다. 효율적인 전력 전자 장치, 적절한 전압 범위, 열 관리, 지능형 전력 할당, 백엔드 통신, 원격 진단, 사이버 보안 및 확장 가능한 사이트 아키텍처를 결합합니다. 프로젝트에 따라 ISO 15118, 플러그 앤 충전, 양방향 충전 및 DER 통합도 관련될 수 있습니다. Door Energy는 모든 기능을 모든 고객에게 필수로 취급하는 대신 대상 애플리케이션에 따라 이러한 요구 사항을 평가합니다.
A2: 아니요. 차량, 배터리 충전 상태, 배터리 온도, 전압 플랫폼, 커넥터, 케이블 및 현장 전력 할당은 모두 실제 충전 속도를 제한합니다. 차량이 100kW만 수용할 수 있는 경우 240kW 충전기를 설치해도 240kW로 충전되지 않습니다. 장기간 거주하는 위치는 더 많은 저전력 포트를 통해 더 많은 가치를 얻을 수 있는 반면, 회전율이 높은 사이트는 더 빠른 DC 충전을 정당화할 수 있습니다.
A3: 동적 부하 관리는 현장의 사용 가능한 전기 용량에 따라 충전 출력을 조정합니다. 건물의 부하가 증가하면 충전기 네트워크를 통해 충전 수요를 줄일 수 있습니다. 다른 부하가 떨어지면 충전 전력이 증가할 수 있습니다. 다중 차량 현장에서는 동일한 시스템이 SOC, 출발 시간 또는 운영 정책을 기반으로 차량의 우선순위를 지정할 수 있습니다. 이렇게 하면 기존 전기 연결의 활용도가 향상되고 불필요한 크기 초과를 줄일 수 있습니다.
A4: OCPP는 충전기와 충전소 관리 시스템 간의 통신을 가능하게 하기 때문에 많은 상용 네트워크에서 매우 가치가 있습니다. 기능에는 모니터링, 거래 관리, 원격 제어, 스마트 충전 및 진단이 포함될 수 있습니다. 그러나 구매자는 필수 OCPP 버전과 백엔드를 지정해야 합니다. 도어 에너지 고정 충전기는 시리즈 및 프로젝트 요구 사항에 따라 OCPP 지원으로 구성할 수 있습니다.
A5: 도어 에너지 C 시리즈는 목적지 및 소매점, 레스토랑, 리조트, 비즈니스 파크와 같은 회전율이 중간인 애플리케이션을 위한 20kW, 30kW 및 40kW 고정 DC 충전을 포괄합니다. D 시리즈는 공공 역, 차량, 병원, 혼잡한 상업용 주차장 및 서비스 구역을 위한 60kW, 80kW, 120kW 및 160kW 고정 DC 고속 충전을 지원합니다. C와 D 범위는 혼합되어서는 안 됩니다. 20-40kW는 C 시리즈에 속하고 D 시리즈는 60kW에서 시작합니다.
A6: 꼭 그렇지는 않습니다. 전력 공유 아키텍처에서 캐비닛은 제어 논리, 차량 요청 및 사이트 제한에 따라 활성 커넥터 간에 분배되는 총 정격 출력을 갖습니다. 예를 들어, 160kW 듀얼 커넥터 장치는 시스템 사양에 별도의 전력 용량이 명시적으로 명시되어 있지 않는 한 각 차량에 동시에 160kW를 전달한다고 가정해서는 안 됩니다. 구매자는 총 캐비닛 전력 및 동시 출력 규칙을 확인해야 합니다.
A7: 아키텍처를 준비하는 것이 합리적이지만 모든 프로젝트에 즉각적인 V2G 배포가 필요한 것은 아닙니다. V2G는 호환 가능한 차량, 양방향 하드웨어, ISO 15118-20 또는 기타 관련 통신 지원, 로컬 상호 연결 규칙, 계량, 요금 및 실행 가능한 비즈니스 사례에 따라 달라집니다. 오늘날 많은 기업은 네트워크 장비, 스마트 로드 관리 및 업그레이드 친화적인 백엔드 아키텍처를 선택하여 강력한 기반을 구축할 수 있습니다.
A8: 호텔과 장기 주차 주차장은 일반적으로 W 시리즈 7/11/22kW AC 범위에 적합합니다. 소매 및 목적지 충전에서는 더 빠른 보충이 유용한 C 시리즈 20/30/40kW DC 범위를 사용할 수 있습니다. 공공 고속 충전 및 많은 차량 사이트는 D 시리즈 60/80/120/160kW 범위에 적합한 반면, U 시리즈 180/240/320/400kW는 차량 성능과 현장 전력이 초고속 충전을 지원할 때 물류, 버스, 트럭과 같은 처리량이 높은 애플리케이션에 적합합니다.
충전 속도는 여전히 중요한 구매 기준으로 남아 있지만, 상용 충전 시스템의 품질을 판단하는 데는 더 이상 충분하지 않습니다. 공공 네트워크가 확장되고 충전 전력이 증가함에 따라 가장 강력한 프로젝트는 불필요한 인프라, 가동 중지 시간 및 운영상의 마찰을 최소화하면서 사용 가능한 전기 용량을 안정적인 차량 서비스로 전환하는 프로젝트가 될 것입니다.
이를 위해서는 여러 기술이 함께 작동해야 합니다. 효율적인 전력 전자 장치는 변환 손실을 줄입니다. 고전압 아키텍처는 극한 전류에만 의존하지 않고도 더 많은 전력을 지원할 수 있습니다. 열 관리는 하드웨어가 출력을 유지하는 데 도움이 됩니다. 동적 부하 관리 및 전력 공유를 통해 사이트는 제한된 그리드 용량을 보다 지능적으로 사용할 수 있습니다. OCPP 및 ISO 15118은 통신 및 상호 운용성을 향상시키는 동시에 사이버 보안, 원격 진단 및 소프트웨어 관리를 통해 장기적인 운영을 지원합니다. 더 나아가 V2G 및 DER 제어는 호환 가능한 충전 네트워크를 단순한 전기 부하가 아닌 활성 에너지 자원으로 전환할 수 있습니다.
따라서 기업의 경우 가장 유용한 선택 공식은 차량 수요 + 체류 시간 + 전력망 용량 + 충전기 전력 + 소프트웨어 관리 + 향후 확장입니다. 이러한 변수 중 하나라도 무시되면 프로젝트의 규모가 너무 커지고, 전력이 부족해지며, 운영이 어렵거나 확장 비용이 많이 들 수 있습니다.
Door Energy의 고정형 제품 아키텍처는 이러한 계층적 접근 방식을 중심으로 설계되었습니다. W 시리즈 7/11/22kW AC 충전기는 장시간 충전 및 더 넓은 베이 적용 범위를 지원합니다. C 시리즈 20/30/40kW DC 충전기는 상업용 목적지 충전을 위한 중간 계층을 제공합니다. D 시리즈 60/80/120/160kW DC 고속 충전기는 회전율이 높은 공공 및 차량 애플리케이션에 적합합니다. U 시리즈 180/240/320/400kW는 초고전력이 운영상 정당화되는 물류, 버스, 트럭 및 처리량 충전 허브로 포트폴리오를 확장합니다.
Door Energy는 또한 제품 개발, 생산 및 테스트 기능을 결합하여 국제 B2B 프로젝트를 지원합니다. 공개 회사 정보에는 프로젝트 납품을 위한 엔지니어링 자원의 지원을 받는 둥관의 30,000제곱미터 이상의 ISO 9001 인증 생산 기지가 설명되어 있습니다. 해외 구매자의 경우 차세대 충전 프로젝트에는 하드웨어 선택 이상의 작업이 포함되므로 이는 중요합니다. 커넥터 표준, 통신, 인증, 환경 조건, 지불 요구 사항 및 그리드 제약 조건은 국가마다 크게 다를 수 있습니다.
궁극적으로 최고의 차세대 EV 충전기는 사양서에 가장 많은 숫자가 있는 충전기가 아닙니다. 이는 프로젝트 운영 기간 동안 관리 용이성, 보안 및 확장성을 유지하면서 적시에 적절한 차량에 적절한 양의 에너지를 전달하는 것입니다.
자세히 알아보기도어 에너지, 찾아보기고정 AC 및 DC 충전 제품, 또는상업용 EV 충전 선택 가이드시나리오 기반의 상품 기획을 위한