Door Energy의 상업용 충전 프로젝트를 위한 실용적인 인프라 계획 가이드
일부 EV 충전기 프로젝트는 예정대로 시작되는 반면 다른 프로젝트는 유틸리티 지연, 건설 초과, 낮은 활용도, 지불 문제 또는 반복적인 재설계에 갇히는 이유는 무엇입니까?차이점은 충전기만으로는 거의 없습니다. 상업용 충전은 전원 공급, 주차 행동, 차량 성능, 토목 공사, 소프트웨어, 규제 및 장기 운영을 결합하는 인프라 프로젝트입니다.
직장, 호텔, 소매점, 차량, 공공 주차장 또는 고속도로 충전을 계획하는 기업의 경우 실질적인 질문은 더 이상 단순히 충전기 설치 여부가 아닙니다. 동일한 인프라에 대해 두 번 비용을 지불하지 않고도 전원을 공급하고, 운영하고, 유지 관리하고, 확장할 수 있는 EV 충전 시스템을 설계하는 방법입니다.도어 에너지이러한 인프라 관점에서 고정 충전 프로젝트에 접근하여 하드웨어 선택을 개별 구매로 처리하는 대신 충전기 전력 및 인터페이스 요구 사항을 현장에 일치시킵니다.
시장 성장으로 인해 이 분야는 더욱 중요해졌습니다.국제에너지기구(International Energy Agency)는 2025년 전 세계적으로 약 180만 개의 공공 충전소가 추가되어 전 세계 재고가 700만 개 이상으로 늘어났다고 보고했습니다. 공공 충전소가 1년 만에 33% 이상 증가했습니다. 2025년 말 기준으로 전 세계적으로 공공 충전소당 약 11대의 경량 전기 차량이 있었고, 경량 전기 차량당 공공 충전 용량은 약 4.5kW였습니다.
![]()
글로벌 충전 네트워크는 점점 더 커지고 빨라지고 있습니다. IEA는 공공 충전소의 평균 정격 속도가 2024년 40kW에서 2025년 거의 50kW로 증가했다고 추정합니다. 유럽은 2025년에 공공 충전 재고를 약 20% 늘린 반면, 영국은 약 116,000개의 공공 충전소를 통과했습니다. 미국에서는 고속 및 초고속 공공 충전소가 160,000개 이상과 함께 약 30% 증가하여 약 70,000개에 이르렀습니다.
이러한 숫자는 시장 상황에 유용하지만 부동산 소유자에게 특정 사이트에 무엇을 설치해야 하는지 알려주지는 않습니다. 8시간 동안 주차할 수 있는 호텔, 방문 시간이 90분인 쇼핑 센터, 출발 마감 시간이 정해져 있는 배송 차량, 체류 시간이 20분인 고속도로 사이트에서는 동일한 수의 차량을 서비스하더라도 서로 다른 충전 아키텍처가 필요합니다.
차량 측면에서도 마찬가지다. IEA에 따르면 현재 시중에 나와 있는 배터리 전기 자동차 중 약 30%만이 초고속 충전의 의미 있는 혜택을 누릴 수 있습니다. 2025년에는 약 160개의 배터리 전기차 모델이 150kW 이상을 수용할 수 있는 것으로 알려졌으며, 250kW를 초과할 수 있는 모델은 약 50개에 불과합니다. 따라서 더 높은 명판 출력을 설치한다고 해서 모든 차량에 전달되는 에너지의 동등한 증가가 보장되는 것은 아닙니다.
| 배포 문제 | 무엇이 잘못될 수 있나요? | 비즈니스 영향 | 대응 계획 |
| 그리드 용량 및 상호 연결 | 변압기 또는 서비스 용량이 부족합니다. | 전력 공급 지연, 유틸리티 업그레이드 비용, 수요 요금 노출 | 최종 장비 선택 전에 부하 및 유틸리티 연구 완료 |
| 부지, 허가 및 토목 공사 | 케이블 경로, 배수, 화재 접근 또는 접근성이 늦게 발견됩니다. | 재작업, 공사 지연 및 설치 비용 증가 | 다학제적 현장 조사 및 허가 검토 수행 |
| 잘못된 전원 및 포트 혼합 | 충전기 등급이 체류 시간이나 차량 승인과 일치하지 않습니다. | 피크 기간의 대기열 또는 충분히 사용되지 않는 고전력 자산 | 차량 수뿐만 아니라 시간대별로 에너지 수요를 모델링합니다. |
| 소프트웨어 및 상호 운용성 | 백엔드, 결제 또는 커넥터 요구 사항은 설치 후 정의됩니다. | 세션 실패, 데이터 조각화, 운영 복잡성 | 커넥터, OCPP, 통신 및 결제 아키텍처를 조기에 지정 |
| 신뢰성과 확장성 | 유지 관리 및 향후 용량은 첫 번째 단계에서 설계되지 않습니다. | 가동 중지 시간, 수익 손실 및 비용이 많이 드는 재구축 | 가동 시간 계획을 수립하고 성장을 위한 전기/토목 용량을 확보하세요. |
EEAT 중심 프로젝트 계획의 경우 Door Energy는 시장 증거를 현장 가정과 분리할 것을 권장합니다.국제 통계는 충전 수요가 어떻게 변화하는지 보여줄 수 있으며, 최종 엔지니어링 결정은 지역 유틸리티 용량, 주차 행동, 대상 차량, 기후, 허가, 접근성 규칙, 지불 의무 및 고객의 3~5년 확장 계획을 기반으로 해야 합니다.
유용한 권위 있는 참고 자료:IEA 글로벌 EV 전망 2026 | 미국 에너지부 EV 충전 소프트 비용 | EU 대체 연료 인프라 규정 | 영국 공공 충전소 규정
조달 관점에서 볼 때 평범해 보이는 충전기 주문은 전기적 관점에서 보면 상당할 수 있습니다. 4개의 160kW DC 충전기는 640kW의 이론적 충전기 부하를 나타냅니다. 60kW 장치 10개가 600kW를 나타냅니다. 20개의 11kW AC 장치를 작업장에 배치하더라도 건물의 기존 HVAC, 조명, 리프트, 냉동, 생산 장비 또는 기타 부하를 고려하기 전에 220kW의 연결된 충전 부하가 추가됩니다.
| 예시 구성 | 수량 | 단위당 명판 전력 | 이론적인 충전기 부하 |
| 직장 AC 충전 | 20 | 11kW | 220kW |
| 대상 DC 충전 | 8 | 40kW | 320kW |
| 상업용 고속 충전 | 6 | 80kW | 480kW |
| 공공/차량용 고속 충전 | 4 | 120kW | 480kW |
| 처리량이 더 높은 DC 충전 | 4 | 160kW | 640kW |
이 표는 모든 프로젝트가 모든 커넥터의 지속적인 최대 전력 작동을 위해 전기 인프라를 구축해야 한다는 의미는 아닙니다. 차량 도착 시간이 다르고, 충전 상태도 다양하며, 일반적으로 배터리가 가득 차면 충전 전력도 점점 줄어듭니다. 그러나 전기 설계를 장비 구매 이후까지 남겨둘 수 없는 이유를 표를 통해 알 수 있습니다.
미국 에너지부는 EV 충전 배치에 허가, 부지 선정, 구역 지정, 검사, 유틸리티 서비스 요청, 에너지 공급과 같은 소프트 비용이 포함된다고 지적합니다. 이러한 비용은 매우 다양하며 때로는 직접 장비 관련 비용보다 설치 비용에서 더 큰 비중을 차지할 수 있습니다. 동일한 DOE 지침에는 이미 전력을 사용할 수 있는 레벨 2 프로젝트의 경우 상호 연결 일정이 1일에서 6개월까지인 반면, DC 고속 충전 프로젝트는 현장 및 필요한 그리드 작업에 따라 6개월에서 2년 이상이 걸릴 수 있다고 나와 있습니다.
국제 상업 구매자의 경우 정확한 일정은 국가 및 유틸리티에 따라 다릅니다. 기본 교훈은 보편적입니다. 확인된 장비 배송 날짜는 확인된 에너지 공급 날짜와 동일하지 않습니다. 변압기 업그레이드, 새로운 서비스 연결, 지역권, 배전반 교체 또는 유틸리티 연구가 필요한 경우 그리드 프로그램이 중요한 경로가 될 수 있습니다.
| 감사항목 | 최종 구성 전에 해결해야 할 질문 |
| 수신 서비스 | 어떤 전압, 위상 구성 및 계약 용량을 사용할 수 있습니까? |
| 변신 로봇 | 변압기 정격과 측정된 최고 건물 부하란 무엇입니까? |
| 여유 용량 | 합의된 사이트 제한을 초과하지 않고 얼마나 많은 충전 부하를 추가할 수 있습니까? |
| 배전반 | 차단기, 버스바, 보호 장치 및 계량 장치가 제안된 부하에 적합합니까? |
| 케이블 경로 | 어떤 트렌칭, 도관, 케이블 길이 및 전압 강하 제약 조건이 적용됩니까? |
| 관세 노출 | 피크 부하에 대한 수요 요금, 사용 시간 요금 또는 벌금이 있습니까? |
| 확장 예비 | 주요 인프라를 교체하지 않고도 전기 설계가 다음 단계를 수용할 수 있습니까? |
그리드 위험을 줄이는 실용적인 방법 중 하나는 설치된 충전 포트 수를 최대 동시 사이트 부하에서 분리하는 것입니다. 동적 또는 예약된 부하 관리는 건물 부하, 차량 우선 순위, 출발 시간, 충전기 가용성 및 현장 전체 전력 한도에 따라 전력을 할당할 수 있습니다. 차량의 경우 일찍 출발하는 차량이 우선권을 받을 수 있습니다. 직장 충전을 위해 더 긴 주차 창에 전력을 분배할 수 있습니다.
단계별 배포도 마찬가지로 중요합니다. 5년 내에 20개의 충전 베이가 예상되는 현장에서는 1단계에서 8개의 충전기만 설치하고 나머지 공간에 대한 도관, 기초, 통신 및 배전 용량을 준비할 수 있습니다. 목표는 언더빌딩이 아닙니다. 오늘은 사용하지 않는 전력을 사지 말고, 내일도 반복되는 토목공사를 피하라는 것이다.
물리적 충전기는 작업 현장의 한 구성 요소일 뿐입니다. 프로젝트에 따라 배치에는 콘크리트 베이스, 보호 볼라드, 트렌칭, 도관, 케이블 당김, 배전반, 변압기, 배수, 조명, 간판, 주차 표시, 통신 장비, 접근성 작업, 화재 안전 공간, 차량 순환 변경 및 포장 표면 복원이 포함될 수 있습니다.
이러한 요소는 상호 작용합니다. 케이블 경로가 짧으면 설치 비용이 줄어들 수 있지만 주차 레이아웃이 어색해집니다. 편리한 충전기 위치는 접근 가능한 베이 요구사항이나 배송 차량 회전 경로와 충돌할 수 있습니다. 주차장의 낮은 지점은 케이블 라우팅을 단순화할 수 있지만 물 관리 문제를 야기합니다. 따라서 좋은 위치 선정은 전기 효율성, 사용자 액세스, 안전, 유지 관리 가능성 및 향후 확장의 균형을 유지합니다.
미국 에너지부는 미국에 관할권을 가진 40,000개 이상의 당국과 3,000개 이상의 유틸리티가 있다는 점을 지적함으로써 프로세스 변화의 규모를 강조합니다. 요구 사항은 구역 지정, 전기 규정, 건축 규정, 화재 규정, 검사 및 유틸리티 프로세스에 따라 달라질 수 있습니다. 다른 국가에서는 서로 다른 규제 구조를 사용하지만 기업은 동일한 운영 문제에 직면합니다. 현지 승인 단계에 따라 배포 일정과 비용이 변경될 수 있습니다.
따라서 반복 가능한 현장 조사는 다중 현장 프로그램을 위한 가장 가치 있는 도구 중 하나가 됩니다. 각 프로젝트에서 요구 사항을 독립적으로 발견하는 대신, 표준 체크리스트를 사용하면 조달 전에 가정을 가시화하고 조달, 엔지니어링, 건설 및 운영 팀에 공유 기준을 제공할 수 있습니다.
| 단계 | 기본 출력 | 왜 중요한가요? |
| 1. 수요 정의 | 차량, 에너지 및 체류 시간 모델 | 추측에 기반한 전원 선택을 방지합니다. |
| 2. 현장조사 | 주차, 전기, 토목 및 통신 제약 | 숨은 공사를 조기에 파악 |
| 3. 효용성 평가 | 사용 가능한 용량 및 업그레이드 경로 | 원하는 부하에 전원을 공급할 수 있는지 확인 |
| 4. 충전기 아키텍처 | AC/DC 혼합, 커넥터, 전원 및 백엔드 요구 사항 | 장비 선택에 운영상의 요구를 연결합니다. |
| 5. 허가 및 실시설계 | 승인된 전기/토목 설계 | 건설 중 재작업 감소 |
| 6. 토목 및 전기공사 | 준비된 현장 및 활성화된 배포 | 충전기가 의존하는 인프라 구축 |
| 7. 설치 및 통합 | 충전기, 네트워크, 결제, 백엔드 연결 | 하드웨어를 운영 중인 충전 서비스로 전환 |
| 8. 시운전 | 차량 테스트, 안전성 테스트, 결제 및 원격 작동 검증 | 전체 시스템이 실제 조건에서 작동하는지 확인합니다. |
여러 속성에 걸쳐 배포하는 회사의 경우 가장 효율적인 모델은 일반적으로 로컬 변형이 제어된 표준 기술 템플릿입니다. 충전기 시리즈, 백엔드 아키텍처, 보고 분야, 예방 유지 관리 표준 및 간판을 표준화할 수 있습니다. 유틸리티 요구 사항, 커넥터 표준, 지불 규칙, 접근성, 화재 규정, 세금 처리 및 인증 요구 사항은 목표 시장에 맞게 현지화되어야 합니다.
Door Energy는 프로젝트 수준 구성 전에 검토할 수 있는 고정 AC 및 DC 충전 범주를 통해 이 프로세스를 지원합니다. 구매자는 다음에서 시작할 수 있습니다.AC EV 충전기 제품군또는DC EV 충전기 제품군그런 다음 대상 시장에 대한 모델별 전기, 커넥터, 통신, 설치 및 인증 요구 사항을 확인합니다.
가장 유용한 계획 질문은 '우리가 구입할 수 있는 최고 kW 충전기는 무엇입니까?'가 아닙니다. '각 차량이 출발하기 전에 얼마나 많은 에너지를 전달해야 하는가?'이다. 간단한 1차 통과 모델은 일일 에너지 수요 = 충전 차량 수 × 차량당 필요한 평균 에너지입니다. 그런 다음 해당 수요는 도착 피크, 차량 수용 제한, 충전 테이퍼, 동시 사용, 유지 관리 및 성장을 고려하여 실제 충전 창에 분산되어야 합니다.
정격 충전기 전력은 차량이 해당 전력을 지속적으로 끌어올 것이라는 약속으로 해석되어서는 안 됩니다. 차량 BMS 제한, 최대 AC 또는 DC 수용, 배터리 온도, 충전 상태, 전압 플랫폼, 케이블 및 커넥터 조건, 전력 공유 로직 모두 실제 충전 전력을 감소시킬 수 있습니다. 이것이 바로 충전기별 에너지 모델이 명판만 비교하는 것보다 더 유용한 이유입니다.
80개의 주차 공간이 있는 사무실을 생각해 보세요. 일반적으로 25대의 EV는 근무일에 충전이 필요합니다. 차량당 평균 필요에너지는 24kWh이며, 평균 주차시간은 8시간이다. 따라서 해당 사이트의 일일 충전 요구량은 약 600kWh입니다. 경영진은 편리한 직원 충전, 제한된 대기 시간, 성장할 수 있는 공간을 원하지만 모든 차량이 급속 충전을 받을 수 있도록 운영할 필요는 없습니다.
| 예시 옵션 | 설치된 충전기 전원 | 공칭 포트 수 | 작동 논리 | 계획 관찰 |
| A: 20×22kW AC | 440kW | 20 | 장기간 체류 시 광범위한 직원 액세스 | 적극적으로 관리되지 않는 한 높은 연결 전력; 많은 차량이 22kW AC를 수용하지 못할 수 있습니다. |
| B: 8 × 40kW DC | 320kW | 8 | 더 적은 수의 포트로 더 빠른 회전율 | 더 많은 차량 이동과 잠재적으로 더 높은 하드웨어 및 사이트 비용 |
| C: 16×11kW AC + 2×60kW DC | 296kW | 18 | AC는 정기 주차를 처리합니다. DC에서는 긴급 충전을 처리합니다. | 사이트 운영이 혼합 청구를 지원하는 경우 균형 잡힌 액세스 및 유연성 |
옵션 C는 자동으로 정답이 아닙니다. 이는 혼합 충전이 유용한 이유를 보여주는 예입니다. 직원 차량이 하루 종일 주차되어 있고 대부분이 11kW AC를 지원하는 경우 대형 AC 베이스는 회전율을 높이지 않고도 에너지를 전달할 수 있습니다. 2개의 DC 장치는 방문객, 운영 차량, 단기 체류 사용자 또는 비정상적으로 낮은 충전 상태로 도착한 직원에게 서비스를 제공할 수 있습니다. 사이트에서 충전기 관리에 대한 엄격한 제한이 있거나 사용자가 차량을 이동할 수 없는 경우 디자인이 다시 변경될 수 있습니다.
| 도어 에너지 시리즈 | 유형 / 전력 | 일반적인 계획 적합성 | 선택한 제품 링크 |
| W 시리즈 | 교류: 7/11/22kW | 직장, 호텔, 주거용 또는 상업용 주차장의 장기 주차 | W 시리즈 AC 카테고리 / 11kW / 22kW |
| C 시리즈 | DC: 20/30/40kW | 차량이 약 1~4시간 동안 머무르는 목적지 충전 | C 시리즈 20/30/40kW |
| D 시리즈 | DC: 60 / 80 / 120 / 160kW | 공공 충전, 차량 충전, 소매 및 처리량이 높은 사이트 | D 시리즈 60/80/120/160kW |
| 고전력 고정 범위 | 시리즈에 따라 180kW 이상 | 더 높은 DC 전력을 사용할 수 있는 처리량이 많은 허브 및 차량 | 도어에너지DC 제품 카테고리 |
도어 에너지 제품 링크:W 시리즈 11kW|W 시리즈 22kW|C 시리즈 20/30/40kW|D 시리즈 60/80/120/160kW
상업용 콘텐츠 및 조달 문서에서는 직렬 전력 범위를 대표적인 구성과 구별해야 합니다. 예를 들어 Door Energy C 시리즈는 20, 30, 40kW를 지원하고 D 시리즈는 60, 80, 120, 160kW를 지원합니다. 모델별 전류, 치수, 무게, 커넥터 구성, IP 등급, 통신 옵션, 인증 상태 및 설치 세부 사항은 모든 등급에 걸쳐 복사하는 대신 선택한 모델 및 최신 프로젝트 사양에 대해 확인되어야 합니다.
참고로 현재 Door Energy D 시리즈 120kW 페이지에는 AC 400V 입력, DC 200-1000V 출력, 최대 250A, 5m 케이블, OCPP 1.6(OCPP 2.0 옵션 포함), MID 인증 계량, 유형 A RCD, 비상 정지 및 다중 커넥터 옵션이 나열되어 있습니다. 이러한 값은 제품 아키텍처를 이해하는 데 유용하지만 최종 주문은 정확한 전력 등급, 대상 국가 요구 사항 및 승인된 사양을 기준으로 확인해야 합니다.
상업용 충전 하드웨어는 전기를 전송하는 것 이상의 역할을 합니다. 차량과 데이터를 교환하고, 사용자 권한을 부여하고, 세션을 기록하고, 백엔드와 통신하고, 결제 또는 액세스 제어를 지원하고, 결함을 보고하고, 유지 관리 및 에너지 관리를 위한 데이터를 제공합니다. 따라서 사이트의 하드웨어는 전기적으로 양호하지만 통신, 인증 또는 결제가 실패할 경우 여전히 열악한 사용자 경험을 제공할 수 있습니다.
도어 에너지 고정 충전 제품은 프로젝트에 적합한 연결 및 액세스 기능으로 구성할 수 있습니다. 현재 고정된 제품 정보에서는 OCPP 1.6이 공통적으로 지원되며, 해당 모델에서는 OCPP 2.0이 옵션으로 제공됩니다. Wi-Fi, 이더넷, 3G/4G, RFID, 앱 액세스 및 POS 가용성은 시리즈마다 다르며 프로젝트 구성 중에 확인해야 합니다. 카테고리 페이지의 커넥터 목록이나 소프트웨어 옵션이 모든 개별 충전기가 모든 인터페이스와 동시에 배송된다는 의미는 아니기 때문에 이러한 구별이 중요합니다.
영국에서는 공공 충전소 규정에 따라 충전소 운영자가 50kW 이상의 급속 공공 충전 네트워크에서 연간 평균 99%의 신뢰성을 충족해야 합니다. 이 규칙은 또한 관련 공공 충전기에 대한 비접촉 결제, 로밍, 가격 투명성, 공개 데이터 및 연중무휴 무료 상담 서비스를 다루고 있습니다. 프로젝트가 법적으로 이러한 정확한 규칙의 적용을 받지 않는 경우에도 이는 시장의 방향을 보여줍니다. 가동 시간 및 사용자 액세스는 선택 기능이 아닌 측정 가능한 서비스 의무가 되고 있습니다.
EU 대체 연료 인프라 규정은 또 다른 중요한 변화를 보여줍니다. TEN-T 핵심 도로망을 따라 각 방향에서 최대 60km 간격으로 공개적으로 접근 가능한 소형 차량용 충전 풀이 필요합니다. 2025년 말까지 각 풀은 최소 400kW 총 출력을 제공하고 최소 150kW 지점을 하나 포함해야 합니다. 2027년 말까지 요구 사항은 최소 2개의 150kW 지점을 포함하여 최소 600kW로 증가합니다. 따라서 이 규정은 개별 충전기 등급뿐만 아니라 현장 수준의 충전 용량 및 네트워크 범위에도 중점을 두고 있습니다.
| 운영 계층 | 모니터링할 측정항목 | 좋지 않은 결과가 나타내는 것 |
| 충전 세션 | 시작 성공률, 비정상 종료율, 세션당 kWh | 차량 호환성, 사용자 작업 흐름, 커넥터 또는 소프트웨어 문제 |
| 장비 | 가용성, 반복 알람, 온도, 보호 트립 | 하드웨어 결함, 설치 문제 또는 환경적 스트레스 |
| 연락 | 온라인 속도, 백엔드 하트비트, 대기 시간 | 약한 셀룰러 범위, 라우터 오류 또는 네트워크 구성 |
| 결제/액세스 | 결제 성공, RFID/앱 승인, 환불 사례 | 결제 게이트웨이, 자격 증명 또는 백엔드 통합 문제 |
| 사이트 파워 | 피크 수요, 부하 제한 이벤트, 차단기 트립 | 잘못된 전력 캡, 건물 부하 충돌 또는 전기 제약 |
| 유지 | MTTR, 최초 수정률, 반복 오류율 | 불충분한 진단, 부품 가용성 또는 서비스 프로세스 |
| 체크리스트 영역 | 확인을 위한 최소한의 정보 |
| 사용 사례 | 호텔, 직장, 소매점, 공공 주차장, 차량, 고속도로 또는 기타 운영 환경 |
| 차량 프로필 | 차량 모델, 배터리 크기, 최대 AC/DC 허용 범위, 커넥터 유형 |
| 수요 모델 | 일일 차량 수, 차량당 에너지, 도착 곡선, 체류 시간, 출발 우선순위 |
| 현장 전기 데이터 | 전압, 변압기 정격, 예비 용량, 배전반 상태, 현장 전력 제한 |
| 토목공사 | 주차 구조, 케이블 경로, 트렌칭, 배수, 볼라드, 간판, 접근성 |
| 소프트웨어 | OCPP 버전, 백엔드 공급자, RFID/앱/POS 요구 사항, 데이터 내보내기 및 원격 제어 |
| 연결성 | 이더넷, Wi-Fi 또는 셀룰러 범위 및 이중화 |
| 규정 준수 | 지역 전기 표준, 인증, 계량, 접근성, 지불 및 데이터 규칙 |
| 운영 | 가동 시간 목표, 예방적 유지 관리, 예비 부품, 에스컬레이션 및 MTTR 목표 |
| 확장 | 3~5년간 차량/방문자 증가, 예비 덕트, 유통 예비, 추가 주차 공간 |
유용한 견적 요청에는 원하는 충전기 등급 이상의 내용이 포함되어 있습니다. 도어 에너지는 대상 국가 정보, 차량 모델, 커넥터, 배터리 및 충전 허용, 일일 에너지 수요, 체류 시간, 현장 전압, 사용 가능한 그리드 용량, 지불 방법, OCPP 요구 사항, 환경 조건, 인증 요구 사항 및 확장 계획을 사용하여 구성을 좁힐 수 있습니다. 구매자가 검토할 수 있음도어에너지 제품, 다음에 대해 자세히 알아보세요.회사 및 제조능력, 또는 다음을 통해 프로젝트 요구 사항을 보내십시오.문의하기 페이지.
A1: 현장 전원 및 작동 모델을 확인하기 전에 장비를 주문하십시오. 기업은 먼저 차량 수요, 체류 시간, 세션당 에너지, 커넥터 요구 사항 및 향후 성장을 정의한 다음 변압기 용량, 개폐 장치, 케이블 경로, 허가 및 유틸리티 요구 사항을 확인해야 합니다. 이 정보 없이 선택된 충전기는 기술적으로는 가능하지만 상업적으로 부적합할 수 있습니다.
A2: 아니요. 더 높은 명판 전력은 차량이 이를 수용할 수 있고 운영 모델이 더 빠른 회전율을 요구할 때만 가치를 창출합니다. 차량은 배터리 온도, 충전 상태, BMS 제한, 전압 플랫폼 또는 충전 곡선으로 인해 충전기 정격보다 적은 전력을 소비할 수 있습니다. 장기간 거주하는 사이트는 소수의 고전력 충전기 대신 더 많은 저전력 포트를 사용하여 더 나은 경제성을 달성하는 경우가 많습니다.
답변 3: 일일 에너지 수요, 도착 시간, 체류 시간, 동시 점유 및 허용 가능한 대기 시간부터 시작하십시오. 그런 다음 활용도 버퍼, 유지 관리 수당 및 성장 예측을 추가합니다. 8시간 동안 주차된 25대의 EV를 서비스하는 사이트는 짧고 집중된 창에서 동일한 25대의 차량을 서비스하는 사이트와 매우 다른 포트 수를 요구할 수 있습니다.
A4: 먼저 실제 현장 전력 한도와 건물 부하 프로필을 확인하십시오. 그런 다음 동적 부하 관리, 시간 기반 충전, 출발 우선 순위, 혼합 AC/DC 전략, 단계적 배포 및 나중에 확장할 수 있는 전기 인프라를 고려하십시오. 목표는 자동으로 서비스 품질을 낮추거나 유틸리티 연결 규모를 즉시 늘리는 대신 가용 전력을 효율적으로 사용하는 것입니다.
A5: 장비 자체가 일정 드라이버가 아닐 수도 있습니다. 유틸리티 상호 연결, 허가 및 토목 공사에는 훨씬 더 오랜 시간이 걸릴 수 있습니다. 미국 DOE 지침에 따르면 레벨 2 상호 연결은 전력이 공급되는 경우 1일에서 6개월까지 지속될 수 있는 반면, DC 고속 충전은 경우에 따라 6개월에서 2년 이상이 걸릴 수 있습니다. 따라서 지역 유틸리티 및 허가 조건을 조기에 확인해야 합니다.
A6: OCPP는 상태, 승인, 충전 기록, 원격 기능 및 오류 정보에 대해 백엔드 플랫폼과 통신하기 위해 충전 하드웨어를 위한 표준 방법을 제공합니다. Door Energy는 여러 고정 충전 제품에서 OCPP 1.6을 지원하며, OCPP 2.0은 관련 모델에서 옵션으로 사용할 수 있습니다. 정확한 버전 및 백엔드 통합 요구 사항은 배포 전에 합의해야 합니다.
A7: Door Energy W 시리즈 AC 충전기는 장기간 주차용으로 설계되었으며 7, 11 및 22kW 버전으로 제공됩니다. 이 제품은 차량을 몇 시간 동안 충전할 수 있는 직장, 호텔, 주거용 애플리케이션 및 상업용 주차장에 적합합니다. 최종 등급은 현장 전기 공급과 대상 차량의 AC 수용 능력을 반영해야 합니다.
A8: C 시리즈 20/30/40kW DC 충전은 고객이 일반적으로 1~4시간 정도 머무르고 기존 AC보다 더 빠른 에너지 공급이 필요한 목적지 애플리케이션에 적합합니다. D 시리즈 60/80/120/160kW는 공공, 소매, 차량 및 기타 처리량이 높은 애플리케이션에 더 적합합니다. 차량 성능과 그리드 용량을 기준으로 전력을 검증해야 합니다.
A9: 많은 상업용 사이트는 혼합 전략을 통해 이익을 얻습니다. AC는 이미 몇 시간 동안 주차된 차량에 대해 경제적인 보장을 제공할 수 있으며, DC는 긴급 충전, 단기 체류 사용자 및 운영 차량에 서비스를 제공할 수 있습니다. 정확한 비율은 주차 행동, 사용자 기대, 차량 일정, 그리드 제한 및 충전 후 차량 이동 비용에 따라 달라집니다.
A10: 목적지 국가, 사이트 유형, 차량 모델, 배터리 크기, 커넥터 요구 사항, 차량 수량, 일일 마일리지 또는 에너지 사용량, 도착 및 출발 시간, 주차 시간, 사이트 전압, 사용 가능한 용량, 예상 동시 충전, 결제 방법, OCPP/백엔드 요구 사항, 환경 조건, 인증 요구 사항 및 3~5년 확장 예측을 제공합니다. 이를 통해 Door Energy는 일반적인 제품 권장 사항이 아닌 프로젝트 중심 구성을 준비할 수 있습니다.
더 많은 도어 에너지 리소스:고정 충전기 제품 카탈로그|도어 에너지 FAQ|프로젝트 사례 및 솔루션|도어에너지에 문의하세요
글로벌 충전 네트워크의 급속한 확장은 부동산 소유자, 차량 및 충전 사업자에게 큰 기회를 제공하지만 인프라 결정을 잘못하는 데 따르는 비용도 증가합니다. 전력망 용량으로 인해 에너지 공급이 지연될 수 있습니다. 잘못된 부지 선정은 토목 공사를 증가시킬 수 있습니다. 과도한 충전기 전력은 차량 회전율을 개선하지 않고도 연결 및 수요 비용을 증가시킬 수 있습니다. 부적절한 백엔드 통합으로 인해 실패한 세션이 생성될 수 있습니다. 취약한 유지 관리 프로세스는 기술적으로 건전한 사이트를 신뢰할 수 없는 서비스로 만들 수 있습니다.
더욱 강력한 EV 충전기 배치 전략은 운영 요구 사항, 즉 어떤 차량이 도착할지, 얼마나 많은 에너지가 필요한지, 얼마나 오랫동안 주차되어 있는지, 언제 떠나야 하는지부터 시작됩니다. 그런 다음 프로젝트 팀은 유틸리티 용량을 검증하고, 올바른 AC/DC 조합을 선택하고, 커넥터와 소프트웨어를 정의하고, 허가 및 토목 설계를 완료하고, 가동 시간 측정 기준을 설정하고, 다음 단계를 위한 인프라를 예약할 수 있습니다.
Door Energy는 W 시리즈 AC 충전, C 시리즈 20/30/40kW DC 대상 충전, D 시리즈 60/80/120/160kW 상업용 고속 충전 및 보다 까다로운 애플리케이션을 위한 고전력 고정 솔루션을 포괄하는 고정 충전 포트폴리오를 통해 이러한 계획 접근 방식을 지원합니다. 최대 정격에서만 충전기를 선택하는 대신 Door Energy는 충전 아키텍처를 차량 수요, 체류 시간, 현장 전력, 통신, 규정 준수 및 확장 요구 사항에 맞출 것을 권장합니다. 탐색도어에너지 홈페이지또는 프로젝트 데이터로 Door Energy에 문의하여 기술적으로 기반이 되는 구성을 구축하세요.
궁극적으로 최고의 충전 인프라는 캐비닛에 가장 많은 숫자가 인쇄된 인프라가 아닙니다. 시간에 맞춰 에너지를 공급하고, 운영 창 내에서 필요한 에너지를 전달하고, 운전자가 도착해도 계속 사용할 수 있으며, 현장 관리 시스템과 통합되고, 비즈니스가 동일한 인프라를 두 번 재구축하도록 강요하지 않고도 확장할 수 있는 시스템입니다.
본 가이드의 시장 및 규제 수치는 IEA 글로벌 EV 전망 2026, 미국 에너지부, EUR-Lex 및 영국 정부 지침을 포함하여 2026년 8월에 제공되는 권위 있는 공개 소스를 기반으로 합니다. 도어에너지 제품정보는 현재 홈페이지 및 내부 고정충전기 참고자료를 반영하고 있습니다. 구매하기 전에 선택한 모델과 대상 시장에 대한 최종 프로젝트 사양, 인증 상태 및 옵션을 확인해야 합니다.