고객 경험, 고정 AC/DC 장비 선택, 전기 용량, 운영 비용 및 호텔 ROI에 대한 의사결정 중심 가이드
호텔 소유자는 단순히 EV 충전기를 설치할지 여부보다 더 까다로운 질문에 직면합니다. 상업적 가치 이상으로 전기 비용과 주차 혼잡을 늘리지 않으면서 충전 서비스가 어떻게 고객의 기대를 충족할 수 있습니까? 출장객은 10시간 동안 주차할 수 있지만 레스토랑 손님은 90분 동안만 머무를 수 있습니다. 두 운전자를 모두 급하게 충전하는 고객으로 취급하면 불필요한 투자가 발생하는 경우가 많습니다.
이 가이드는 출판된 국제 시장 증거와 투명한 호텔 계획 모델을 사용하여 먼저 해결해야 할 문제를 설명합니다. 그런 다음 이러한 요구 사항을 연결합니다.도어 에너지고정 충전 제품: 긴 체류 시간을 위한 W 시리즈 AC 장치, 적당한 회전율을 위한 C 시리즈 DC 장치, 더 빠른 보충을 위한 D 시리즈 DC 장치. 그렇습니다~ 아니다모바일 배터리 저장 충전 제품을 다루고 있습니다.
증거 메모:시장 통계는 공공 기관에서 인용됩니다. 아래의 호텔 점유율, EV 점유율, 비용, 관세, 충전 세션 및 투자 회수 수치는 가정적인 계획 가정이며 도어 에너지 호텔 설치, 견적 또는 보장된 재무 결과를 측정하지 않습니다.
국제에너지기구(IEA)는 전 세계 전기차 판매량이 1위를 기록했다고 밝혔다.2025년에는 2천만, 대략적으로 증가20%그리고 주변을 대표하는25%신차 판매 현황입니다. 유럽은 이상을 기록했습니다.30%매년 전기차 판매 성장세 달성28%판매 점유율. 전 세계적으로 공공 충전소가 초과되었습니다.700만연말까지 거의180만2025년에 설치됨. [1, 2]
이러한 추세는 특히 자동차 여행 여행자가 이용하는 목적지의 호텔 요금 평가를 정당화합니다. 그러나 전국 EV 판매량 수치로는 특정 부동산에 필요한 충전기 수를 결정할 수 없습니다. 자가 운전 손님의 비율이 높은 시골 리조트는 주로 철도 및 항공 여행자에게 서비스를 제공하는 도시 호텔과 매우 다른 수요 프로필을 볼 수 있습니다.
표 1. 선정된 시장 상황(IEA 글로벌 EV 전망 2026)
| 2025년 지표 | 보고된 수치 | 호텔 기획의 의미 |
| 글로벌 전기차 판매 | 2천만 개 이상 | 잠재적인 EV 고객 기반이 확대되고 있습니다. |
| 글로벌 전기차 판매 성장세 | 약 20% | 장기 인프라 계획 재검토 |
| 전 세계 자동차 판매에서 전기가 차지하는 비중 | 약 25% | 주차 전략에 EV 요구사항 포함 |
| 유럽 전기차 판매 성장세 | 30% 이상 | 관련 시장의 수요 조사 우선순위화 |
| 글로벌 공공 충전소 | 700만 이상 | 충전 액세스가 서비스 기대치가 되고 있습니다. |
| 새로운 공공 충전소 | 약 180만 명 | 경쟁으로 인해 신뢰성과 편의성이 중요해졌습니다. |
배터리가 부족한 상태로 오후 9시에 리셉션에 도착하고 오전 7시에 출발해야 하는 게스트를 고려하십시오. 모든 충전 베이가 이미 충전된 차량으로 채워져 있는 경우, 숙소 내 다른 곳의 높은 정격 충전기로는 접근 문제를 해결할 수 없습니다. 마찬가지로, 사용자 인증에 반복적으로 실패하는 충전기는 명판 전원이 충분하더라도 숙박 경험을 손상시킬 수 있습니다.
따라서 호텔에는 네 가지 뚜렷한 과제가 있습니다.유효성(게스트가 베이를 얻을 수 있습니까?),에너지 전달(차량이 출발하기 전에 충분한 kWh를 수신할 수 있습니까?),사이트 용량(필수 부하를 방해하지 않고 건물에서 충전을 공급할 수 있습니까?)단위경제학(서비스가 총 비용을 정당화할 수 있습니까?)
Door Energy의 경우 유용한 구매 대화는 캐비닛에 인쇄된 최대 kW보다는 이러한 운영 결과로 시작됩니다. 회사의 내용을 참조하세요고정형 AC 충전기 포트폴리오출발점으로 호텔의 실제 고객 그룹을 중심으로 혼합 솔루션의 규모를 정하세요.
현장 충전 시설은 편의성을 향상시키고 잠재적으로 예약에 영향을 미칠 수 있습니다. 그럼에도 불구하고 이러한 혜택을 증거 없이 객실 수익 증분으로 계산해서는 안 됩니다. 엄격한 운영자는 예약 패턴, 고객 설문 조사 및 일치 기간을 비교하는 동시에 전기 판매 및 숙박 수익을 별도의 범주로 처리합니다. 이러한 구별은 경영진이 무료 충전, 게스트 할인 또는 전체 상업 가격을 제공할지 결정하는 데 도움이 됩니다.
손님은 다양한 이유로 차량을 연결합니다. 하룻밤 여행자는 일반적으로 최대 전력보다 안정적인 액세스가 필요합니다. 회의 참가자는 3시간 동안 머물 수 있으며 레스토랑 고객은 AC 장치가 요청한 에너지를 공급하기 전에 떠날 수 있습니다. 두 번째 질문은 자동차가 실제로 사용 가능한 충전 전력을 수용할 수 있는지 여부입니다.
표 2. 세그먼트 예; 체류 시간과 kWh 값은 계획 가정입니다.
| 사용자 그룹 | 예시적인 숙박 | 에너지 요청 | 초기 장비 적합성 |
| 숙박 손님 | 8~12시간 | 20~45kWh | W 시리즈 7/11kW AC |
| 장기 투숙 고객 | 12시간 이상 | 20~50kWh | W 시리즈 7/11/22kW AC |
| 회의 참석자 | 2~5시간 | 15~40kWh | 11/22kW AC 또는 C 시리즈 DC |
| 레스토랑/당일 방문자 | 1~3시간 | 15~35kWh | C 시리즈 20~40kW DC |
| 공항 짧은 정류장 | 0.5~1.5시간 | 20~50kWh | D 시리즈, 차량 제한에 따라 다름 |
| 호텔 함대/셔틀 | 듀티 사이클별 | 경로에 따라 다름 | 필요한 처리 시간에 따라 AC 또는 DC를 평가합니다. |
이 표는 선별 도구일 뿐, 모든 충전기가 요청한 전체 에너지를 공급할 것이라는 약속은 아닙니다. 예를 들어, 11kW AC만 가능한 자동차는 22kW AC 장치의 전체 출력을 사용하지 않습니다. 도어에너지의충전기 선택 가이드차량 제한, 충전 상태 및 충전 곡선이 장비 전력과 함께 중요한 이유를 설명합니다.
공간 점유부터 시작한 다음 현장 차량에 해당하는 점유 공간 수를 추정합니다. 전기 자동차의 비율을 사용하고 밤새 연결될 가능성이 있는 비율을 사용하세요. 이는 모든 점유 공간에 전기 자동차 한 대를 할당하는 일반적인 실수를 방지합니다.
표 3. 예시적인 야간 호텔 충전 수요.
| 추정 | 모델 입력 또는 결과 |
| 이용 가능한 객실 | 120 |
| 평균 점유 객실 | 90명 (75% 점유율) |
| 점유된 객실의 차량 보유 점유율 | 70% |
| 예상 손님 차량 | 63 |
| 게스트 차량의 전기 점유율 | 18% |
| 충전이 필요한 전기차 비중 | 60% |
| 1박당 평균 충전 세션 | 6.8 |
| 세션당 전달된 에너지 | 25kWh |
| 일일 예상 청구 에너지 | 약 170kWh |
공식:객실 120개 × 점유율 75% × 차량 보유 점유율 70% × EV 점유율 18% × 플러그인 비율 60% =1박당 6.8회 충전 세션. 세션당 25kWh에서 예상 에너지 수요는 대략 다음과 같습니다.170kWh. 이러한 가정은 부동산에 대한 예약 및 주차 관찰로 대체되어야 합니다.
이 예에서는 8개의 AC 충전 베이가 초기 용량 가설이 될 수 있지만, 대답은 동시 도착과 손님이 밤새도록 차량을 연결해 두는 경우가 많다는 사실에 따라 달라집니다. 첫 번째 배터리가 가득 찼다고 해서 두 번째 손님이 반드시 충전 베이를 사용할 수 있는 것은 아닙니다.
표 4. EV 채택 민감도: 기타 가정은 일정함.
| 게스트 차량 간 EV 점유율 | 대략. 세션/밤 | 에너지/야간(25kWh) |
| 10% | 3.8 | 95kWh |
| 18% | 6.8 | 170kWh |
| 25% | 9.5 | 236kWh |
| 35% | 13.2 | 331kWh |
가장 낙관적인 시나리오를 위해 충전기를 즉시 구매하는 대신 Door Energy는 첫 번째 건설 단계에서 도관 설치 비용을 평가하고 배전 용량을 확보할 것을 권장합니다. 그런 다음 측정된 수요가 실제 베이 가용성에 가까워지면 호텔은 충전 지점을 추가할 수 있습니다. 더 넓은 인프라 계획에 대해서는 Door Energy를 참조하세요.확장 가능한 충전 네트워크 가이드.
도어 에너지W 시리즈 AC EV 충전기제품은 다음에서 제공됩니다.7, 11, 22kW. 장기 주차 공간에서는 운영자가 고가의 고출력 장치 하나를 설치하는 것보다 적절한 AC 레이아웃을 통해 더 많은 사용 가능한 충전 베이를 만들 수 있는 경우가 많습니다. Door Energy의 W 시리즈 자료는 벽 또는 기둥 설치와 RFID, 앱 제어, 네트워킹 및 OCPP 통합과 같은 옵션을 설명합니다. 계약된 모델과 구성은 조달 전에 확인되어야 합니다.
일반적인 하룻밤 호텔의 경우,W 시리즈 11kW 충전기많은 자동차가 이 수준의 AC 충전을 수용할 수 있고 보통 8~12시간이면 적당한 충전에 충분하기 때문에 평가하기에 합리적인 모델입니다. 그만큼W 시리즈 7kW 충전기더 긴 체류 시간이나 제한된 전기 공급에 적합할 수 있습니다.W 시리즈 22kW 모델게스트 차량과 로컬 배선이 더 높은 3상 AC 전원을 사용할 수 있는 경우 고려할 가치가 있습니다.
AC 충전 속도를 과도하게 판매하지 마십시오.EV에 11kW 온보드 충전기가 있는 경우 22kW 스테이션에서는 22kW로 충전할 수 없습니다. 일부 호텔에서는 추가 11kW 충전 베이를 설치하는 것이 더 적은 수의 베이를 22kW로 업그레이드하는 것보다 대기열에 더 잘 대응합니다.
도어 에너지C 시리즈 DC EV 충전기제안20, 30, 40kW고정 DC 구성. 이 범위는 주간 수요가 많은 컨퍼런스 호텔, 레스토랑 및 리조트와 관련이 있습니다. 예를 들어, 2시간 동안 머무르는 고객은 표준 야간 AC 베이보다 30kW DC 연결을 더 중요하게 생각할 수 있습니다.
그러나 비즈니스 사례는 여전히 평균 차량 충전 전력, 충전 세션 및 부동산의 요금 구조에 따라 달라집니다. AC 시리즈 설치는 귀중한 서비스 기능을 추가할 수 있지만 자동으로 AC보다 수익성이 더 높다고 설명해서는 안 됩니다. 도어 에너지(Door Energy) 검토C 시리즈 상용 DC 제품 페이지중전력 대상 충전을 평가할 때.
그만큼D 시리즈 DC EV 충전기커버60, 80, 120 및 160kW구성. 운전자가 정말로 더 빠른 보충을 필요로 하고 일일 활용이 투자를 뒷받침하는 경우 이는 공항 호텔, 환승 장소 및 공개적으로 접근 가능한 주차장과 관련될 수 있습니다. 듀얼 커넥터 버전은 하나의 캐비닛 정격 총 전력을 공유할 수 있으므로 두 대의 동시 차량이 각각 전체 명판 전력을 약속해서는 안 됩니다.
고전력 DC 장비는 또한 변압기 용량, 보호 장치, 그리드 연결 비용 및 피크 수요 요금의 중요성을 증가시킵니다. 그만큼D 시리즈 고정 DC 충전 범위따라서 4성급 또는 5성급 호텔에 대한 자동 기본값이 아닌 교통 상황을 관찰하고 현장 에너지 평가를 완료한 후에 선택해야 합니다.
표 5. 호텔의 고정 충전기 선택; Door Energy 제품 정보를 기준으로 전력 등급이 확인되었습니다.
| 도어 에너지 시리즈 | 전력 등급 | 가장 적합한 호텔 역할 | 주요 구매 질문 |
| W 시리즈 AC | 7 / 11 / 22kW | 더 많은 하룻밤 준비가 가능한 베이 | 결제 시 고객당 에너지는 얼마나 됩니까? |
| C 시리즈 DC | 20/30/40kW | 레스토랑 및 회의 회전율 | 1~3시간 안에 에너지가 필요한 손님은 몇 명입니까? |
| D 시리즈 DC | 60/80/120/160kW | 회전율이 높은 상업 정류장 | 활용도가 DC CAPEX를 정당화할 만큼 충분히 높습니까? |
현실적인 추정은 배터리 크기가 아닌 요청된 에너지로 시작됩니다. 아래 예에서는 차량이 다음을 얻어야 한다고 가정합니다.배터리 30kWh. AC 케이스는 단순화된 90% 그리드-배터리 계수를 적용하는 반면, DC 케이스는 정격 출력 미만의 예시적인 유효 평균 전력을 사용합니다. 실제 성능은 차량의 온보드 충전기 또는 DC 곡선, 배터리 온도, 충전 상태 및 스테이션 부하 공유에 따라 달라집니다.
표 6. 예시적인 충전 시간이며 성능이 보장되지는 않습니다.
| 충전 옵션 | 가정된 유효 충전 전력 | 30kWh의 시간 |
| 7kW AC | 6.3kW | 약 4.8시간 |
| 11kW AC | 9.9kW | 약 3.0시간 |
| 22kW AC | 19.8kW, 차량은 22kW 지원 | 약 1.5시간 |
| 30kW DC | 평균 24kW | 약 1시간 25분 |
| 60kW DC | 평균 40kW | 약 45분 |
그 의미는 실용적입니다. 아침 식사까지 주차하는 손님은 DC 충전의 이점을 누릴 수 없는 반면 회의 방문객은 90분 후에 떠나는 것이 좋습니다. 더 넓은 제품 매트릭스를 위해 호텔 기획자는 Door Energy의 제품을 비교할 수 있습니다.AC EV 충전기 카테고리그것으로DC EV 충전기 카테고리.
운영자가 8개의 11kW W 시리즈 포트와 1개의 30kW C 시리즈 장치를 계획한다고 가정해 보겠습니다. 이들의 결합된 공칭 정격 전력은 다음과 같습니다.118kW. 호텔이 이를 동시에 실행할 수 있는지 여부는 다른 문제입니다. 주방, 세탁실, HVAC 및 회의 공간이 활성화되면 현장의 남은 전기 헤드룸이 훨씬 낮아질 수 있습니다.
동적 부하 관리는 주문한 장치, 충전 지점 관리 시스템 및 계량기가 선택한 제어 방법을 지원하는 경우 미리 결정된 안전 한도 내에서 전력을 할당할 수 있습니다. 전기 용량을 생성할 수 없으며 수요가 지속된다면 변압기 업그레이드가 여전히 필요할 수 있습니다.
표 7. 예시적인 헤드룸 할당; 전기 설계가 아닙니다.
| 기타 호텔 부하 | 사이트 전원 한도 | 엔지니어링 예비 | EV 충전을 위해 남은 전력 |
| 350kW | 500kW | 20kW | 130kW |
| 420kW | 500kW | 20kW | 60kW |
| 470kW | 500kW | 20kW | 10kW |
60kW만 남은 경우 컨트롤러는 출발하는 회의 손님의 우선 순위를 정하고 야간 AC 세션에 균형을 분배할 수 있습니다. 그러나 고객 출발, 최소 허용 요금 및 안전 보호 제한은 해당 정책에 반영되어야 합니다. 도어 에너지는 포트폴리오에 플랫폼 연결형 고정 충전기를 제공하지만, 특정 견적 및 통합 범위에 대해 동적 로드 밸런싱 및 플랫폼 상호 운용성을 확인해야 합니다.
완성된 차량이 밤새 주차되면 호텔은 효과적인 충전 용량을 잃게 됩니다. 충전기의 전력을 높여도 차량이 움직이거나 주차 공간이 열리지 않습니다. 실용적인 정책은 손님을 위한 예약 또는 체크인 인증, 명확한 베이 표시, 투명한 유휴 규칙 및 직원이 결함에 대응하는 방법 등 숙박 고객 요금과 회전율이 높은 공공 요금을 구별해야 합니다.
단기 체류 상업 고객의 경우 눈에 띄는 가격 책정, 간단한 시작 프로세스 및 잘 전달된 점유 정책이 중요합니다. 허용되는 경우 유휴 수수료로 인해 불필요한 점유가 방지될 수 있습니다. 하룻밤을 묵는 손님의 경우 공격적인 하룻밤 처벌은 환대 경험과 충돌할 수 있습니다. 합리적인 유예 기간이나 아침 재배치 알림이 더 적절할 수 있습니다.
온라인 충전기가 반드시 성공적인 충전 세션인 것은 아닙니다. 길세션 성공률, 장비 가용성, 배송된 kWh, 베이 점유 시간, 결제 실패 및 지원 티켓이 별도로 표시됩니다. 예를 들어, 충전기는 인증 오류로 인해 시작을 거부하면서 네트워크 연결을 보고할 수 있습니다.
호텔은 액세스 카드, 고객 지원 단계, 데이터 내보내기 및 결제 시스템을 포함하여 인수하기 전에 선택한 관리 플랫폼을 사용하여 도어 에너지 구성을 테스트해야 합니다. Door Energy는 다음에 대한 적용 지침을 발표합니다.사용 사례별로 고정 충전기 선택, 사이트별 소프트웨어 및 백오피스 기능은 구성에 따라 달라집니다.
전기 보호, 접근 가능한 베이 크기, 케이블 길이, 충격 보호, 배수, 허가, 지불 규칙 및 화재 안전 요구 사항은 각 관할권에서 검토되어야 합니다. 예를 들어 EU AFIR(대체 연료 인프라 규정)은 공개적으로 접근 가능한 충전소 및 가격 투명성과 관련된 의무를 설정합니다. 호텔에 적용되는 규칙은 역을 이용할 수 있는 방법과 관련 장비에 따라 다릅니다. [3]
제품 페이지가 프로젝트 문서를 대체해서는 안 됩니다. 각 도어 에너지 모델에 대해 정확한 버전별 선언, 인증 상태, 충전 커넥터 세부 정보, 미터 구성, OCPP 버전, 보증 조건 및 설치 도면을 요청하세요. 전체 시리즈에 대한 주장을 단일 변형의 사양으로 일반화해서는 안 됩니다.
프리미엄 리조트에는 무료 수당이 적용될 수 있습니다. 비즈니스 호텔은 할인된 요금을 선호할 수 있습니다. 공항에 인접한 부동산은 별도의 대중 대상 요금을 고려할 수 있습니다. 이러한 모델은 에너지 마진만으로는 평가할 수 없습니다. 경영진은 고객 약속, 현지 계량 요구 사항, 주차 규칙 및 세금 또는 지불 의무를 고려해야 합니다.
청구 시스템에 익숙하지 않은 호텔의 경우, 합리적인 첫 번째 단계는 서비스가 등록된 고객만을 위한 것인지, 모든 방문객을 위한 것인지, 아니면 공공 용도인지 정의하는 것입니다. 그런 다음 필요한 인증, 백오피스, 영수증 및 결제 인터페이스에 대해 Door Energy 하드웨어를 평가합니다. 그만큼도어에너지 회사 홈페이지사용 가능한 고정 충전 제품군에 대한 개요를 제공합니다.
미국 에너지부 대체 연료 데이터 센터(AFDC)는 다음과 같은 공공 수준 2 장비 비용을 인용합니다.커넥터당 약 $3,500, 평균 공공 또는 직장 레벨 2 설치 비용은커넥터당 약 $2,500. 공공 DC 고속 장비는 다음에서 인용됩니다.커넥터당 $38,000~$90,000, 다음 위치에 설치됨커넥터당 $20,000~$60,000범위. 이는 Door Energy의 W, C, D 시리즈나 유럽의 범용 가격에 대한 견적이 아닌 다양한 사양에 대한 미국 연구 벤치마크입니다. [4]
설치는 트렌칭, 배전반까지의 거리, 전기 업그레이드, 접근 가능한 주차 설계 및 허가에 따라 달라질 수 있습니다. 운영 비용에는 전기료, 해당되는 경우 수요 요금, 소프트웨어 구독, 지불 비용, 유지 관리 및 최종 구성 요소 교체 비용도 포함됩니다. 따라서 장비 견적이 가장 낮다고 해서 반드시 수명주기 비용이 가장 낮은 것은 아닙니다.
다음을 고려해보세요.별도의 예시 상업 시나리오: W 시리즈 11kW AC 충전 베이 8개와 30kW C 시리즈 DC 충전기 1개. 매일 청구되는 25kWh의 AC 세션 7개와 매일 청구되는 30kWh의 DC 세션 2개를 제공합니다. 총계9회/일손님과 가능한 외부 사용자를 포함하며 섹션 II의 하룻밤 동안의 예측과 의도적으로 다릅니다.
표 8. 복합용도 충전 수익 예시 가정된 관세와 활동.
| 일일 측정 | AC사업 | DC 사업 | 총 |
| 충전 세션 | 7 | 2 | 9 |
| 청구에너지 | 175kWh | 60kWh | 235kWh |
| 고객 관세 | $0.36/kWh | $0.49/kWh | — |
| 일일 청구 수익 | $63.00 | $29.40 | $92.40 |
전기 구입 비용을 가정$0.18/kWh, 청구된 에너지는92%에너지 구매량, 결제 처리 비용3%수익과 소프트웨어 및 일상적인 유지 관리에 대한 예산이 책정됩니다.30일 기준 월 $450. 이러한 가정 하에서 구매한 에너지는 235 ¼ 0.92 =255.4kWh/일.
표 9. 재무 예측이 아닌 예시적인 운영 현금 모델(USD)
| 30일 운영 기준 | 예시 금액 |
| 수익 충전 | $2,772 |
| 구매한 전기 | 약 $1,379 |
| 결제 처리 수수료 | 약 $83 |
| 플랫폼 및 정기 유지 관리 | $450 |
| 월별 영업현금잉여금 | 약 $860 |
| 연간 잉여금(12개월 모델) | 약 $10,314 |
| 일회성 프로젝트 투자 가정 | $95,000 |
| 단순 회수(투자 ¼ 연간 잉여) | 약 9.2년 |
단순 회수에는 금융, 세금, 가정된 에너지 가격에 포함되지 않은 수요 비용, 주요 교체 비용, 감가상각비 및 화폐의 시간 가치가 제외됩니다. 또한 이 모델은 주차 접근을 제한하거나 다른 건물 운영을 방해하지 않고 9개 세션을 모두 서비스할 수 있다고 가정합니다. 승인을 위해 이 수치를 사용하기 전에 실제 유틸리티 요금 일정과 설치 비용 견적을 요청하십시오.
조용한 날에도 고정비는 계속된다. 판매량만 변경하면서 위의 가정을 사용하면 다음과 같은 민감도 결과가 제공됩니다. 효과가 상당하므로 추가 장비를 주문하기 전에 충전기 사용 여부를 측정해야 합니다.
표 10. 시나리오 민감도; 요율, 비용 및 자본예산은 변하지 않습니다.
| 판매 활동과 기반 | 월별 현금 잉여금 | 간단한 회수 |
| 60% | 약 $336 | 약 23.6년 |
| 80% | 약 $598 | 약 13.2년 |
| 100% | 약 $860 | 약 9.2년 |
| 125% | 약 $1,187 | 약 6.7년 |
교훈은 하나의 제품 시리즈가 미리 정해진 수익을 갖는다는 것이 아닙니다. 꽤,자신감을 요구하다호텔이 추가 W 시리즈 AC 베이를 우선적으로 고려해야 하는지 아니면 더 비싼 C/D 시리즈 DC 용량을 고려해야 하는지 결정합니다. 규칙적인 확장 트리거는 임의의 날짜가 아닌 반복되는 대기열 사고, 지속적인 피크 시간 수요 또는 충족되지 않은 에너지 요청일 수 있습니다.
최종 도어 에너지 제안을 요청하기 전에 객실 및 주차 공간 수, 평균 체류 기간, 예상 EV 도착 수, 세션당 예상 kWh, 전기 단일 회선 다이어그램, 최대 부하 기록, 의도된 충전 접근 규칙 및 대상 국가를 수집하세요. 그런 다음 11kW 야간 네트워크, 혼합 AC/DC 시스템 또는 더 빠른 공공 대면 운영이 가장 신뢰할 수 있는 적합성을 제공하는지 확인하십시오.
소유자는 Door Energy의 제품도 검토할 수 있습니다.적용 사례제조업체가 보여주는 상용 응용 프로그램 유형을 이해합니다. 그러나 공식적인 프로젝트 선택의 경우 필요한 제품 및 작동 조건을 구체적으로 문서화하는 참조 정보를 요청하십시오. 일반 프로젝트 사진으로는 성과나 비용 절감 효과를 얻을 수 없습니다.
A1. 점유된 객실, 자동차로 도착하는 손님의 비율, EV 보급률, 플러그인 비율 및 체류 시간부터 시작하십시오. 120개 객실의 예에서 약 6.8개의 야간 세션은 보편적인 표준이 아닌 초기 가설로서 약 8개의 AC 베이를 평가하는 것을 지원합니다. 도착 피크 및 충전 베이 점유를 검토한 후 숫자를 확인하세요.
A2. 대부분의 손님이 하룻밤을 묵고 차량이 11kW AC 이하를 수용하는 경우 Door Energy W 시리즈 11kW 구성이 더 나은 가치를 제공할 수 있습니다. 22kW 설치는 차량 및 현장 공급 장치가 추가 전력을 사용할 수 있는 경우 유용합니다. 더 많은 충전 베이와 베이당 더 높은 전력을 비교해 보세요.
A3. Door Energy C 시리즈 20~40kW 고정 DC 장치는 레스토랑 고객이나 회의 참석자가 1~3시간 내에 의미 있는 에너지가 필요한 경우에 적합합니다. 현장 조사를 통해 일일 세션 수와 사용 가능한 전기 용량을 검증해야 합니다.
A4. 아니요. Door Energy D 시리즈 충전기는 특정 공항 인접 주차장 또는 공개적으로 접근 가능한 주차장과 같이 회전율이 더 빠른 것으로 입증된 사용 사례에 더 적합합니다. 정격 전력이 높을수록 야간 전용 부동산의 사용량을 늘리지 않고도 설치 비용과 수요 관련 전기 요금이 증가할 수 있습니다.
A5. 때때로. 자격을 갖춘 엔지니어는 측정된 부하, 계약 용량, 보호 장치 및 동시 충전 수요를 평가해야 합니다. 호환되는 부하 관리 방식은 호텔 피크 시간 동안 충전 전력을 제한할 수 있지만 업그레이드를 피할 수 있다는 것을 보장하지는 않습니다.
A6. 아니요. EV 온보드 AC 충전기는 자체적으로 최대 AC 흡입량을 설정합니다. 11kW 제한 차량은 22kW 도어 에너지 충전기에서 22kW를 수신하지 않습니다. 배터리 상태 및 공유 사이트 제한은 결과에 더욱 영향을 미칠 수 있습니다.
A7. Door Energy는 선택된 고정 장치에 대한 네트워킹, RFID 및 OCPP 옵션을 게시합니다. 정확한 하드웨어 변형, 소프트웨어 프로토콜 버전, 플랫폼 호환성 및 필수 구성을 확인하십시오. 결제, 로드 관리 또는 제3자 청구가 필수적인 경우 사이트 출시 전에 합의된 승인 테스트를 요구합니다.
A8. 재산에 따라 다릅니다. 무료 충전은 게스트 서비스 전략을 지원할 수 있으며, kWh당 가격 책정은 비용을 충당하는 데 도움이 될 수 있습니다. 호텔은 가정된 객실 예약 혜택과 전기 마진을 분리하고 지역 공공 요금 공개 또는 계량 의무를 확인해야 합니다.
A9. 에너지가 공급되지 않는 경우에도 주차 공간을 이용하지 못할 수 있습니다. 호텔에는 명확한 예약 및 재배치 정책, 표지판 및 지원 워크플로가 필요합니다. 공공 DC 충전의 경우 허용되는 경우 점유 요금이 적절할 수 있습니다. 숙박 고객 준비에는 보다 유연한 접근 방식이 필요할 수 있습니다.
A10. 국가 및 사이트 주소, 주차 배치, 객실 수, 목표 베이 수, 고객 체류 시간, 원하는 충전 혼합, 예상 최대 전기 여유 공간, 커넥터 표준 및 청구 기대치를 제공합니다. 모델 수준 사양, 인증 증거, 사이트 도면 요구 사항, 결제 통합 범위 및 판매 후 지원 조건을 요청하세요.
호텔 충전은 운영자가 운전자를 위한 예측 가능한 경험, 건물 전기 용량의 안전한 사용, 신뢰할 수 있는 장기 경제성이라는 세 가지 요구 사항의 균형을 맞출 때 성공합니다. EV 시장 성장은 기회를 창출하지만 모든 호텔이 활용도가 높은 고속 충전 목적지가 되는 것은 아닙니다.
야간 주차가 많은 부동산의 경우,도어 에너지 W 시리즈 AC EV 충전기7, 11 및 22kW 옵션은 평가를 위한 적절한 시작점을 제공합니다. 컨퍼런스, 레스토랑 또는 리조트 주간 수요가 있는 호텔을 평가할 수 있습니다.C 시리즈 20~40kW DC 충전. 규모가 크고 회전율이 높은 사이트를 고려해야 합니다.D 시리즈 60~160kW DC 충전기게스트 흐름과 전력 인프라가 결정을 정당화하는 경우에만 가능합니다.
궁극적으로 가장 강력한 제안은 서비스가 필요한 운전자 수, 출발 전에 각 차량이 받아야 하는 에너지, 베이 관리 방법, 전체 프로젝트 비용, 투자가 적합한 수요 시나리오 등 구체적인 질문에 답하는 것입니다. Door Energy는 구매자가 고정 충전기 전력 대역을 비교하고 구성 요구 사항을 논의하는 데 도움을 줄 수 있습니다. 기술적인 논의를 시작하려면,도어에너지에 문의하세요호텔 주차, 점유 및 전기 요구 사항에 따라.
[1] IEA, 글로벌 EV 전망 2026, 요약: https://www.iea.org/reports/global-ev-outlook-2026/executive-summary
[2] IEA, 글로벌 EV 전망 2026, 전기 자동차 충전: https://www.iea.org/reports/global-ev-outlook-2026/electric-vehicle-charge-chap-6-and-10
[3] 유럽 연합, 규정(EU) 2023/1804, 통합 텍스트, 5조: https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=CELEX:02023R1804-20260108
[4] 미국 에너지부, 대체 연료 데이터 센터, 전기 자동차 충전 인프라 조달 및 설치: https://afdc.energy.gov/fuels/electricity-infrastructure-development
Door Energy 제품 데이터: 제조업체 웹사이트 및 연결된 고정 충전기 W, C 및 D 시리즈 제품 페이지. 기능 옵션, 승인, 측정 시스템 및 가용성에는 변형 수준의 확인이 필요합니다.
모든 호텔 사용량 가정, 요금, 수요 민감도, 충전 시간 추정 및 재무 계산은 예시적인 계획 모델이며, 문서화된 호텔 사이트의 운영 결과가 아닙니다. 마지막 검토일: 2026년 10월.