Door Energy의 글로벌 인프라, 기술 및 구매자 가이드
글로벌 전기 모빌리티는 더욱 인프라 집약적인 단계로 진입하고 있습니다. 2025년 전기 자동차 판매량은 약 20% 증가해 전 세계적으로 2천만 대를 넘어섰습니다. 이는 판매된 신차 4대 중 약 1대가 전기 자동차라는 의미입니다. 동시에 전 세계 공용 충전소 재고는 700만 개를 넘어섰습니다. 2025년에만 약 180만 개의 공공 충전소가 추가되었으며, 이는 전년 대비 33% 이상의 성장을 나타냅니다. 국제에너지기구(International Energy Agency)는 또한 2025년 공공 충전 지점당 약 11대의 경량 전기 차량을 보고했는데, 이는 차량 채택이 증가함에 따라 충전 네트워크가 얼마나 빨리 확장되어야 하는지를 보여주는 유용한 지표입니다.
이 수치는 역할을 변경합니다.EV 충전기 제조업체. 시장에서는 더 이상 하드웨어를 분리할 필요가 없습니다. 호텔, 사무실, 소매점, 주거 지역, 공용 주차장, 고속도로 휴게소, 차량 기지 및 기타 충전 환경 전반에 걸쳐 반복적으로 배치할 수 있는 장비가 필요합니다. 제조업체는 점점 더 전원 선택, 커넥터 호환성, 통신, 백오피스 통합, 안전, 설치 계획, 시운전, 유지 관리 및 향후 확장을 지원해야 합니다.
국제 프로젝트를 평가하는 바이어의 경우,도어 에너지단일 제품이 아닌 인프라 시스템으로 고정충전 방식에 접근하고 있습니다. 포트폴리오는 AC 대상 충전과 여러 수준의 DC 충전을 포괄하므로 충전 아키텍처가 단순히 사용 가능한 최고 전력을 선택하는 대신 주차 시간, 차량 수요, 사이트 용량 및 운영 모델을 따를 수 있습니다.
| 시장 지표 | 최신 수치 | 충전 인프라가 중요한 이유 |
| 2025년 글로벌 전기차 판매량 | 2천만 개 이상 | 더 큰 차량 기반은 공공 및 민간 충전에 대한 지속적인 수요를 창출합니다. |
| 글로벌 신차 판매에서 전기차 비중 | 약 25% | 충전은 얼리 어답터 편의 시설에서 주류 인프라로 이동하고 있습니다. |
| 2025년 말 글로벌 공공 충전소 | 700만 이상 | 네트워크 규모는 안정성, 상호 운용성 및 서비스에 대한 요구 사항을 높입니다. |
| 2025년에 추가된 공개 포인트 | 약 180만 명 | 연간 배포 규모는 이미 산업 규모입니다. |
| 글로벌 공공 충전 재고 증가 | 33% 이상 | 제조업체는 더 빠른 다중 시장 출시를 지원해야 합니다. |
| 공공 지점당 전기 LDV | 약 11:1 | 네트워크 적합성은 충전기 수량과 사용 가능한 전력에 따라 달라집니다. |
데이터 출처: 국제에너지기구(International Energy Agency), 글로벌 EV 전망 2026. 수치는 전기 자동차 및 공공 충전소에 대한 IEA 정의를 사용합니다.
저전력 포트가 많은 네트워크는 고전력 DC 충전을 중심으로 구축된 네트워크와 다른 이동성 패턴을 제공합니다. 영국은 이를 명확하게 보여줍니다. 2026년 7월 1일 현재, 국가에는 121,171개의 공공 EV 충전기가 있습니다. 이 중 49%는 3kW에서 8kW 미만, 27%는 8kW에서 50kW 미만, 12%는 50kW에서 150kW 미만, 12%는 150kW 이상이었습니다. 인프라 계획자를 위한 교훈은 간단합니다. 주거용 거리, 목적지, 도시의 고속 충전 위치 및 장거리 복도가 다양한 사용자 문제를 해결하기 때문에 성숙한 충전 시스템에는 여러 전력 계층이 필요합니다.
이러한 다양성은 또한 가장 효과적인 제조업체가 장기적인 인프라 파트너가 되는 이유를 설명합니다. 하나의 전력 대역만 공급할 수 있는 제조업체라도 좁은 프로젝트에 적합할 수 있습니다. 그러나 여러 사용 사례에 걸쳐 확장하는 사업자는 일관된 프로젝트 지원 프레임워크 하에서 장기 체류 AC 충전, 중간 전력 DC 충전 및 더 빠른 공공 DC 충전을 포괄할 수 있는 제품 아키텍처의 이점을 누릴 수 있습니다.
![]()
EV 충전 프로젝트는 전력 전자, 차량 통신, 전기 공학, 소프트웨어, 토목 공사, 결제, 사용자 경험 및 자산 관리의 교차점에 있습니다. 결과적으로 조달 팀은 점점 더 인클로저 품질이나 정격 출력 이상으로 제조업체를 평가하고 있습니다. 그들은 장비가 관리 플랫폼과 통신하고, 설치 환경에서 살아남고, 필요한 차량 인터페이스를 지원하고, 유용한 결함 정보를 제공하고, 활용도 증가에 따라 확장할 수 있는지 알고 싶어합니다.
이러한 광범위한 역할은 잘못된 하드웨어 결정으로 인한 비용이 구매 가격에만 국한되지 않기 때문에 국제 프로젝트에서 특히 중요합니다. 의도한 백오피스와 통합할 수 없거나, 대상 차량을 지원할 수 없거나, 계획되지 않은 전기 업그레이드가 필요한 충전기로 인해 사이트가 지연되고 수명 주기 비용이 증가할 수 있습니다. 따라서 구매 주문이 확정되기 전에 기술 조정이 이루어져야 합니다.
| 평가영역 | 제조업체가 지원해야 할 사항 | 구매자 질문 |
| 전력 아키텍처 | AC/DC 변환, 출력 제어, 전원 모듈, 열 관리 | 정격 출력이 차량 혼합 및 체류 시간과 일치합니까? |
| 차량 인터페이스 | 커넥터 및 충전 통신 옵션 | 대상 시장에서는 어떤 커넥터가 지원됩니까? |
| 네트워크 통신 | 해당하는 경우 이더넷, Wi-Fi, 셀룰러 옵션 | 충전기는 관리 플랫폼에 어떻게 연결되어 있습니까? |
| 프로토콜 통합 | OCPP 및 플랫폼 호환성 | 선택한 구성에는 어떤 OCPP 버전이 지원됩니까? |
| 부하 관리 | 사이트 수준 또는 충전기 수준 전력 할당 | 사이트에서 최대 수요를 제한하거나 전력을 동적으로 공유할 수 있습니까? |
| 환경 디자인 | 유입, 충격, 온도, 습도, 냉각 | 장비가 실제 실외 또는 실내 조건에 적합한가요? |
| 안전 시스템 | RCD, 과전류, 과전압, 비상 정지 및 관련 보호 | 최종 구성에는 어떤 보호 및 표준이 적용됩니까? |
| 서비스 가능성 | 진단, 예비 부품, 기술 지원, 교체 계획 | 일반적인 오류를 얼마나 빨리 식별하고 수정할 수 있습니까? |
| 확장성 | 추가 포트, 전원 업그레이드, 백엔드 확장 | 전체 사이트를 재설계하지 않고도 충전 시스템을 확장할 수 있나요? |
신뢰할 수 있는 추천은 운영 시나리오에서 시작됩니다. 도어 에너지의 프로젝트 논의는 일반적으로 구매자가 목적지 국가, 차량 유형, 커넥터 요구 사항, 입력 전압, 예상 일일 충전량, 평균 주차 시간, 차량당 필요한 일반 에너지, 변류기 용량, 선호하는 인증 방법, 네트워킹 요구 사항 및 확장 범위를 제공할 때 더욱 정확해집니다. 이러한 입력은 "가장 빠른 충전기를 견적해 주세요"와 같은 요청보다 더 가치가 있습니다.
예를 들어, 자동차가 8시간 동안 주차되어 있는 사무실은 운전자가 20~40분 안에 이동을 계속할 것으로 예상하는 고속도로 위치와는 다른 경제적 문제를 안고 있습니다. 마찬가지로, 호텔은 항구 가용성과 야간 예약에 더 관심을 가질 수 있는 반면, 공공 고속 충전 사업자는 회전율, 결제 통합, 가동 시간 및 동시 충전에 우선순위를 둘 수 있습니다. 따라서 EV 충전기는 사양 시트에서 매력적으로 보이는 전력 수치가 아닌 서비스 모델에 맞춰 크기를 조정해야 합니다.
다중 사이트 구매자의 경우 반복성이 중요합니다. 장비는 통제된 프로세스에 따라 생산되고 일관되게 테스트되어야 하며 문서화된 품질 검사를 통해 지원되어야 합니다. 도어에너지는 다음을 통해 제조 배경에 대한 추가 정보를 제공합니다.회사 소개 페이지그리고 그에 대한 검사 및 제품 품질 관행을 설명합니다.품질 관리 페이지. 해당 페이지는 헤드라인 청구 사양 이상으로 공급업체를 검토하려는 구매자에게 유용합니다.
글로벌 전기 모빌리티는 하나의 범용 전기, 커넥터, 결제 또는 규제 환경에서 작동하지 않습니다. 전압 및 그리드 배열은 다양합니다. 차량 커넥터는 다양합니다. 공공 충전 규정은 다양합니다. 인증 및 계량 요구 사항도 시장에 따라 변경될 수 있습니다. 결과적으로 기술적 검토 없이 동일한 캐비닛을 모든 국가에 간단히 복사할 수는 없습니다.
유럽은 정책이 인프라 설계를 어떻게 형성하는지에 대한 유용한 예를 제공합니다. EU 대체 연료 인프라 규정에 따라 TEN-T 핵심 도로망을 따라 공개적으로 접근 가능한 경량 EV용 충전 풀은 각 이동 방향에서 최대 60km 거리에 있어야 합니다. 2025년 말까지 각 관련 충전 풀은 최소 400kW의 총 출력을 제공하고 최소 150kW 충전 지점을 하나 포함해야 합니다. 2027년 말까지 요구 사항은 최소 2개의 150kW 이상의 충전 지점을 갖춘 최소 600kW로 증가합니다. 이는 단일 장치의 성능에서 스테이션 수준의 용량 및 처리량으로 계획을 전환합니다.
| TEN-T 핵심 네트워크 요구 사항 | 2025년 말까지 | 2027년 말까지 |
| 관련 충전 풀 사이의 최대 거리 | 60km | 60km |
| 충전 풀당 최소 총 전력 | 400kW | 600kW |
| 최소 ≥150kW 충전 지점 수 | 최소 1개 | 최소 2개 |
출처: 규정(EU) 2023/1804(AFIR), TEN-T 핵심 도로 네트워크에 대한 경량 EV 충전 범위 요구 사항.
커넥터는 차량에 대한 물리적 및 전기적 인터페이스를 결정하지만 성공적인 작동은 통신, 전압 범위, 전류 제한, 케이블 등급, 차량 BMS 요청 및 충전기 제어 논리에 따라 달라집니다. 따라서 구매자는 커넥터 선택을 마무리하기 전에 대상 차량을 확인해야 합니다. Door Energy의 고정 DC 범위는 CCS1, CCS2, GB/T 및 관련 제품 페이지에 표시된 기타 프로젝트별 옵션을 포함하여 일반적인 지역 커넥터 요구 사항에 맞게 구성할 수 있습니다.
고정 DC 인프라에 중점을 둔 구매자는 더 넓은 범위를 검토할 수 있습니다.도어에너지 DC EV 충전기 카테고리, 장기 체류 충전을 중심으로 한 프로젝트는AC EV 충전기 카테고리. 이 두 가지 사용 사례를 조기에 분리하면 목적지 사이트의 규모가 너무 크거나 회전율이 높은 위치가 부족한 것을 방지하는 것이 더 쉬워집니다.
네트워크가 커지면 원격 가시성이 필수가 됩니다. 연결된 충전 시스템은 상태, 거래, 오류, 승인 정보, 에너지 데이터 및 기타 운영 정보를 충전 관리 플랫폼에 보고할 수 있습니다. OCPP는 충전 지점과 백오피스 시스템 간의 통신을 표준화하는 데 널리 사용됩니다. 국제 운영자의 경우 독점 관리 환경에 대한 의존도를 줄이고 향후 통합을 더 쉽게 만들 수 있습니다.
그러나 구매자는 "OCPP 지원"이라는 단어가 모든 통합 질문에 답할 것이라고 가정해서는 안 됩니다. 필요한 OCPP 버전, 백엔드 기능, 인증 워크플로우, 결제 아키텍처, 셀룰러 구성, 방화벽 규칙 및 데이터 필드는 기술 통합 중에도 확인되어야 합니다. Door Energy는 여러 고정 충전 시리즈에 걸쳐 OCPP 관련 옵션을 제공하며 최종 프로토콜 구성은 프로젝트 수준에서 확인됩니다.
그만큼Door Energy W 시리즈 AC EV 충전기 제품군7kW, 11kW, 22kW를 포괄합니다. 이러한 전력 수준은 주거지, 호텔, 직장, 주거 지역, 장기 주차장 등 차량이 몇 시간 동안 주차되어 있는 장소에 적합합니다. 사용자에게 필요하지 않은 높은 DC 전력에 대한 비용을 지불하는 대신 사이트 소유자는 더 많은 AC 포트를 설치하여 적용 범위를 향상시킬 수 있습니다.
W 시리즈는 프로젝트 요구 사항에 따라 유형 2 또는 GB/T 구성을 지원하며 공개된 도어 에너지 정보에는 RFID, 앱 관련 기능, Wi-Fi, 이더넷, 셀룰러 통신 옵션, OCPP 지원, IP65 보호 및 약 -30°C ~ +50°C의 작동 온도 범위가 나열되어 있습니다. 실제 프로젝트의 경우 항상 선택한 모델 및 주문 구성을 기준으로 최종 사양을 확인해야 합니다.
개별 제품 정보는 다음과 같습니다.7kW W 시리즈,11kW W 시리즈, 그리고22kW W 시리즈모델.
도어에너지의C 시리즈 DC EV 충전기20kW, 30kW, 40kW 모델이 포함됩니다. 이 범위는 기존 AC 대상 충전과 고전력 공공 고속 충전 사이의 격차를 메워줍니다. 이는 호텔, 레스토랑, 소매점, 커뮤니티 충전 허브, 비즈니스 파크 및 차량이 약 1~4시간 동안 머무를 수 있는 기타 애플리케이션과 관련이 있습니다.
C 시리즈에 대해 공개된 사양에는 AC 400V 입력, 200~750V 범위의 DC 출력, CCS1/CCS2/GB/T/CHAdeMO 커넥터 옵션, OCPP 1.6(OCPP 2.0 옵션 포함), IP54, IK08, 팬 냉각 및 약 -30°C ~ +50°C의 작동 온도 범위가 포함됩니다. Door Energy에는 이 제품군에 대한 벽 장착형 또는 기둥 장착형 설치도 나열되어 있습니다. 조달 전 대상 시장에 대한 최종 인증 상태와 정확한 커넥터 구성을 확인해야 합니다.
보다 빠른 차량 회전이 필요한 현장의 경우,도어 에너지 D 시리즈 DC EV 충전기60kW, 80kW, 120kW, 160kW를 포괄합니다. 일반적인 응용 분야에는 도시 공공 충전소, 소매 및 상업용 주차장, 고속도로 휴게소, 병원 및 선택된 차량 위치가 포함됩니다.
D 시리즈에 게시된 제품 정보에는 AC 400V 입력, 최대 약 1000V의 DC 출력 범위, 다중 커넥터 옵션, OCPP 2.0 옵션이 포함된 OCPP 1.6, RFID/앱/POS 관련 시작 옵션, 동적 부하 관리 기능, IP54 및 IK08 보호, 약 -30°C ~ +50°C의 작동 온도 범위가 포함됩니다. Door Energy는 또한 선택된 D 시리즈 구성에 대한 듀얼 케이블 전력 공유에 대해 설명합니다. 이를 통해 스테이션의 가용 전력을 시스템 로직 및 차량 수요에 따라 연결된 두 차량 간에 할당할 수 있습니다.
| 도어 에너지 시리즈 | 정격 출력 | 충전 유형 | 일반적인 체류 기간 | 주요 애플리케이션 |
| W 시리즈 | 7 / 11 / 22kW | 교류 | 4~10시간 이상 | 주택, 호텔, 사무실, 장기 주차 |
| C 시리즈 | 20/30/40kW | DC | 1~4시간 | 소매점, 호텔, 비즈니스 파크, 커뮤니티 허브 |
| D 시리즈 | 60/80/120/160kW | DC | 20~90분 | 공공역, 휴게소, 상업지, 차량 |
계획 창은 예시입니다. 실제 충전 시간은 배터리 용량, SOC, 온도, 차량 수용 전력, 충전 곡선, 현장 전력 할당 및 기타 조건에 따라 달라집니다.
아래 표는 엔지니어링 표준이 아닌 계획 프레임워크입니다. 그 목적은 충전 전원이 작동 시나리오를 따라야 하는 이유를 보여주는 것입니다. 최적의 설계에서는 더 많은 저전력 포트, 더 적은 수의 고전력 장치 또는 혼합 아키텍처를 사용할 수 있습니다. 배치하기 전에 실제 교통 데이터 및 차량 에너지 요구 사항과 비교하여 가정을 확인해야 합니다.
| 애플리케이션 | 일반적인 체류 시간 | 제안된 방향 | 예시적인 배포 논리 |
| 사무실 / 직장 | 6~9시간 | 7~22kW AC | 포트 범위의 우선순위를 지정합니다. 근무일 내내 단계적으로 충전됩니다. |
| 호텔/주거 | 8~12시간 | 7~22kW AC | 야간 충전은 일반적으로 높은 DC 전력의 필요성을 줄여줍니다. |
| 소매/식사 | 1~3시간 | 20~40kW DC | 적당한 DC 전력은 방문 중에 의미 있는 범위를 추가할 수 있습니다. |
| 커뮤니티 충전 허브 | 1~4시간 | 20~60kW DC | 지역 그리드 용량 및 주차 행동과 회전율의 균형을 맞춥니다. |
| 공공 도시 역 | 30~90분 | 60~120kW DC | 활용도가 높아질수록 더 높은 처리량은 더욱 중요해집니다. |
| 고속도로 / 도중 | 20~40분 | 120~160kW DC 또는 프로젝트별 더 높은 전력 | 신속한 에너지 전달, 대기열 감소 및 스테이션 용량을 우선시하십시오. |
160kW 충전기는 모든 차량에 160kW를 지속적으로 공급하지 않습니다. 차량의 최대 DC 충전 용량, 배터리 온도, 충전 상태, BMS 제한, 배터리 전압, 커넥터 전류 제한, 케이블 열 상태 및 사이트 수준 전력 할당은 모두 실시간 출력에 영향을 미칩니다. AC 충전에는 차량 온보드 충전기라는 추가적인 제약이 있습니다. 11kW AC로 제한된 자동차는 단순히 22kW 장치에 연결되어 있기 때문에 22kW를 소비하지 않습니다.
| 정격 출력 | 30분 동안의 이론 에너지 | 1시간 동안의 이론 에너지 | 1시간 안에 에너지 90% 예시 |
| 7kW | 3.5kWh | 7kWh | 6.3kWh |
| 11kW | 5.5kWh | 11kWh | 9.9kWh |
| 22kW | 11kWh | 22kWh | 19.8kWh |
| 20kW | 10kWh | 20kWh | 18kWh |
| 30kW | 15kWh | 30kWh | 27kWh |
| 40kW | 20kWh | 40kWh | 36kWh |
| 60kW | 30kWh | 60kWh | 54kWh |
| 80kW | 40kWh | 80kWh | 72kWh |
| 120kW | 60kWh | 120kWh | 108kWh |
| 160kW | 80kWh | 160kWh | 144kWh |
90% 컬럼은 단순한 기획 예시이지, 제품 효율성 보장이나 차량 충전 시간 주장이 아닙니다.
충전기는 명판 사양을 충족하더라도 자주 오프라인 상태이거나 진단하기 어렵거나 수리 속도가 느린 경우 여전히 좋지 않은 비즈니스 결과를 초래할 수 있습니다. 소규모 사이트에서는 포트 하나가 실패하는 것이 불편할 수 있습니다. 대규모 네트워크에서 반복되는 오류는 사용 가능한 용량, 수익, 고객 신뢰도 및 유지 관리 비용에 직접적인 영향을 미칩니다. 이것이 경험이 풍부한 구매자가 전력과 함께 유지 관리성을 평가하는 이유입니다.
120kW 충전 장치 10개가 있는 현장을 생각해 보십시오. 이론적으로 연결된 전력은 1.2MW입니다. 두 개의 장치를 지속적으로 사용할 수 없는 경우 나머지 장비가 올바르게 작동하더라도 사이트 충전 위치의 20%가 작동하지 않습니다. 따라서 공공 충전 사업자의 운영 질문은 "충전기가 얼마나 빨리 충전할 수 있는가?"만이 아닙니다. 뿐만 아니라 "사이트를 얼마나 지속적으로 사용할 수 있습니까?"
충전기 명판 정격의 합이 자동으로 모든 사이트에서 구매해야 하는 그리드 연결이 되는 것은 아닙니다. 차량이 전체 세션 동안 동시에 최대 출력을 요구하는 경우는 거의 없습니다. DC 전력은 충전 상태가 높아짐에 따라 점점 줄어들고 사용자 도착 패턴은 하루 종일 다양합니다. 잘 설계된 부하 관리 전략은 현장 수요를 제한하고 연결된 차량 및 운영 우선순위에 따라 가용 전력을 분배할 수 있습니다.
| 예시 사이트 | 포트 | 충전기 등급 | 명판 합계 | 예시 사이트 제한 |
| 에이 | 4 | 60kW | 240kW | 240kW |
| 비 | 6 | 80kW | 480kW | 400kW |
| 기음 | 8 | 120kW | 960kW | 600kW |
| 디 | 10 | 160kW | 1,600kW | 1,000kW |
예시일 뿐입니다. 전기 설계는 현지 규정, 수요 조사, 보호 요구 사항 및 실제 충전기/부하 관리 구성을 사용하여 자격을 갖춘 전문가가 완료해야 합니다.
이 접근 방식은 변압기 업그레이드 비용이 많이 들고, 건설 일정이 빡빡하거나 현장에서 현재 그리드 용량이 동시에 최대 출력을 지원할 수 있는 것보다 더 많은 충전 포트를 설치하려는 경우 특히 유용할 수 있습니다. 경제적 목표는 무슨 수를 써서라도 전기 용량을 최소화하는 것이 아닙니다. 이는 서비스 품질을 유지하면서 인프라 투자를 현실적인 수요에 맞추는 것입니다.
실외 EV 충전기 신뢰성은 열, 추위, 먼지, 물 노출, 습도, 냉각 기류 제한, 커넥터 마모, 통신 품질, 전력망 교란 및 유지 관리 접근의 영향을 받습니다. Door Energy는 고정형 제품에 대한 IP 및 IK 보호 데이터와 작동 온도 범위를 나열하지만 일반 등급이 현장별 리뷰를 대체해서는 안 됩니다. 해안 염분 노출, 높은 고도, 극심한 태양 부하, 홍수 위험 또는 비정상적인 먼지 조건에는 추가 보호 또는 프로젝트별 엔지니어링이 필요할 수 있습니다.
| 위험 | 가능한 운영 영향 | 기획 / 제조사 포커스 |
| 높은 주변 온도 | 열 경감 또는 가속 부품 노화 | 냉각 경로, 환기, 온도 모니터링 |
| 저온 | 변경된 구성 요소 또는 케이블 동작 | 정격 작동 범위 및 추운 날씨 적합성 |
| 물/먼지 유입 | 전기적 결함 또는 부식 | IP 등급, 인클로저 밀봉, 설치 세부 사항 |
| 충격 / 기물 파손 | 기계적 손상 | IK 등급, 배치, 장벽, 인클로저 설계 |
| 그리드 변동 | 결함 또는 종료 | 보호협조 및 전기설계 |
| 통신 손실 | 백엔드 가시성 또는 승인 문제 | 중복 통신 옵션 및 진단 |
| 커넥터 마모 | 접촉 불량 또는 충전 중단 | 검사 간격 및 교체 전략 |
| 향후 확장 | 불충분한 분포 또는 공간 | 예비 용량, 도관, 개폐 장치 및 주차 레이아웃 |
개장일에 정확한 충전 장소는 EV 보급률이 증가함에 따라 부적절해질 수 있습니다. 작업장에서 처음에는 하루에 30대의 EV를 보고 그 다음에는 60대로 증가하고 나중에는 100대를 초과한다고 가정합니다. 첫 번째 단계에서 변압기 용량, 도관 경로, 배전반 공간, 주차 구조 및 네트워크 포트를 모두 소비하는 경우 향후 확장은 원래 프로젝트보다 더 파괴적일 수 있습니다.
단계적 접근 방식이 더 탄력적인 경우가 많습니다. 1단계에서는 현재 활용도에 맞는 충전기 수를 설치할 수 있으며 전기실, 케이블 경로, 통신, 백엔드 아키텍처 및 주차 설계는 확장 옵션을 보존합니다. 수요가 증가함에 따라 전체 재설계를 강요하는 대신 계획된 아키텍처 내에 추가 도어 에너지 장치를 도입할 수 있습니다. 이것이 여러 가지 고정 충전 전력 수준을 갖춘 EV 충전기 제조업체를 선택하면 장기 포트폴리오 계획을 단순화할 수 있는 이유 중 하나입니다.
도어에너지의 공개FAQ 페이지기본 공급자 및 커넥터 정보를 제공하는 반면제품 카탈로그구매자에게 사용 가능한 고정 충전 장비에 대한 더 넓은 시각을 제공합니다. 프로젝트별 조달의 경우에도 의도한 시장 및 운영 시나리오에 대해 기술 구성을 확인해야 합니다.
A1: 프로젝트 요구 사항부터 시작한 다음 제조업체의 제품 범위, 인증 상태, 커넥터 옵션, OCPP 및 통신 기능, 환경 등급, 품질 프로세스, 기술 지원, 예비 부품 전략 및 향후 확장 지원 능력을 평가합니다. 가격은 중요하지만 최저 하드웨어 가격은 통합 지연, 부적절한 전원 선택, 가동 시간 저하 또는 어려운 서비스로 인해 상쇄될 수 있습니다. Door Energy는 여러 고정 AC 및 DC 전력 레벨을 지원하므로 구매자는 하나의 광범위한 충전 아키텍처 내에서 솔루션을 비교할 수 있습니다.
A2: 공급업체는 주로 장비를 재판매하거나 배포할 수 있는 반면 제조업체는 제품 설계, 생산, 테스트, 엔지니어링 변경 및 공장 품질 프로세스에 보다 직접적으로 관여합니다. 실제로 구매자는 라벨에만 의존하기보다는 회사의 실제 역량을 검증해야 합니다. 대규모 B2B 프로젝트의 경우 공장 정보, 엔지니어링 지원, 품질 관리, 인증 문서 및 애프터 서비스 기능이 견적만큼 중요할 수 있습니다.
답변 3: 아니요. 호텔, 사무실, 주거 단지 또는 장기 주차장에는 7kW, 11kW 또는 22kW AC 포트를 더 많이 설치하면 더 나은 경제성을 얻을 수 있습니다. 1~4시간 주차 공간이 있는 현장에서는 Door Energy C 시리즈와 같은 적당한 DC 전력을 고려할 수 있습니다. 체류 시간이 짧은 공공 스테이션 및 위치에는 60~160kW D 시리즈 또는 프로젝트별 고출력 솔루션이 필요할 수 있습니다. 올바른 선택은 차량당 필요한 에너지, 체류 시간, 활용도 및 그리드 용량에 따라 달라집니다.
A4: 아니요. 차량은 더 높은 전력을 수용할 수 있어야 합니다. 배터리 온도, 충전 상태, 충전 곡선, 전압, 전류 제한, 커넥터 및 케이블 상태, 사이트 전력 공유 등 모두 실제 출력에 영향을 미칩니다. 차량이 특정 순간에 80kW만 수용할 수 있는 경우 160kW 충전기에 연결해도 160kW를 소비하지 않습니다. 따라서 충전 시간 비교는 충전기 명판뿐만 아니라 대상 차량을 기준으로 해야 합니다.
A5: OCPP는 충전기와 충전 관리 시스템 간의 통신을 표준화하는 데 도움이 됩니다. 구현에 따라 상태 보고, 권한 부여, 거래 데이터, 원격 작업, 오류 가시성과 같은 기능을 지원할 수 있습니다. 여러 사이트 또는 여러 국가를 계획하는 운영자의 경우 이러한 상호 운용성은 플랫폼 종속을 줄일 수 있습니다. Door Energy는 여러 고정 충전 제품에 걸쳐 OCPP 관련 구성을 제공하며 각 프로젝트에 대해 확인된 버전 및 통합 세부 정보를 제공합니다.
A6: 필요한 인증은 목적지 시장, 충전기 유형, 전기 구성, 결제 또는 계량 기능, 현지 규정에 따라 다릅니다. 구매자는 하나의 구성에 대해 표시된 인증서가 모든 변형에 적용된다고 가정하기보다는 주문한 정확한 제품에 적용되는 인증서와 테스트 보고서를 요청해야 합니다. Door Energy의 C 및 D 시리즈 제품 정보 참조 표준(예: EN/IEC 61851) 및 CE/CB 관련 인증 정보 나열 상업적, 기술적 확인 단계에서 상태를 확인해야 합니다.
A7: 주차 공간만으로 수량을 계산하지 마십시오. 더 나은 모델은 일일 EV 도착, 차량당 필요한 에너지, 체류 시간, 최대 동시 세션, 목표 서비스 수준, 충전기 전력, 향후 EV 보급률 및 사이트 용량을 사용합니다. 예를 들어, 100개의 주차 공간이 있는 사무실은 적은 수의 고전력 DC 장치보다 더 많은 수의 AC 포트를 통해 더 유용한 적용 범위를 얻을 수 있습니다. 동일한 수의 공간을 갖춘 공공 충전소는 매출에 따라 비즈니스 모델이 달라지기 때문에 완전히 다른 구성이 필요할 수 있습니다.
A8: 그렇습니다. Door Energy의 고정 충전 포트폴리오에는 7/11/22kW의 W 시리즈 AC 충전, 20/30/40kW의 C 시리즈 DC 충전, 60/80/120/160kW의 D 시리즈 DC 충전이 포함됩니다. 구매자는 다음을 탐색할 수 있습니다.도어에너지 제품 카탈로그또는 개별 AC 및 DC 제품 페이지를 검토하세요. 최종 선택은 국가, 차량 호환성, 예상 사용량, 전기 용량 및 사이트 확장 계획을 기반으로 해야 합니다.
글로벌 전기 모빌리티 확장은 더 이상 차량 가용성에만 국한되지 않습니다. 다음 단계는 얼마나 신속하게 안정적이고 상호 운용 가능하며 경제적으로 실행 가능한 충전 인프라를 구축할 수 있는지에 달려 있습니다. 2025년에 전 세계적으로 2천만 대 이상의 전기 자동차가 판매되고 전 세계적으로 이미 700만 개 이상의 공공 충전 지점이 서비스되고 있는 상황에서 충전 산업은 장비 결정이 장기적인 결과를 가져오는 규모로 운영되고 있습니다.
구매자에게 있어 핵심 질문은 더 이상 단순히 "이 충전기는 몇 킬로와트를 전달할 수 있습니까?"가 아닙니다. 더욱 강력한 조달 프로세스에서는 충전기가 차량 체류 시간과 일치하는지, 필요한 커넥터 및 통신 아키텍처를 지원하는지, 현지 환경에서 서비스 가능한 상태를 유지할 수 있는지, 현장에서 피크 전력을 효율적으로 관리할 수 있는지, EV 수요 증가에 따라 시스템을 확장할 수 있는지 여부를 묻습니다.
이는 경험이 풍부한 EV 충전기 제조업체의 전략적 역할입니다. 이는 하드웨어 생산을 애플리케이션 엔지니어링, 상호 운용성, 품질 관리, 전력 계획, 시운전 및 수명주기 지원과 연결합니다. 호텔에 가장 적합한 솔루션은 넓은 AC 충전 공간일 수 있습니다. 소매점에서는 20~40kW DC 충전의 이점을 누릴 수 있습니다. 공공 역이나 고속도로 위치에는 60~160kW DC 충전과 고급 전력 관리 계획이 필요할 수 있습니다. 각 사이트는 일반적인 사양보다는 사용자를 중심으로 설계되어야 합니다.
Door Energy는 W 시리즈 AC, C 시리즈 DC, D 시리즈 DC 제품을 포괄하는 고정 충전 포트폴리오와 프로젝트 수준 구성 및 기술 논의를 결합하여 이러한 접근 방식을 지원합니다. 구매자는 전체 내용을 검토할 수 있습니다.도어에너지 홈페이지, 찾아보기고정 충전 제품, 공부하다적용 사례 및 솔루션, 그리고 회사의품질 정보프로젝트 토론을 시작하기 전에.
충전 네트워크가 더 크고 스마트해지고 지역적으로 다양해짐에 따라 기술적 일관성과 애플리케이션 유연성을 결합할 수 있는 제조업체는 글로벌 전기 이동성에서 점점 더 큰 역할을 맡게 될 것입니다. 목표는 가능한 최대 충전 전력을 모든 곳에 설치하는 것이 아닙니다. 이는 이를 사용할 차량에 적합한 수준의 신뢰성과 확장성을 갖춘 올바른 충전 용량을 올바른 장소에 구축하는 것입니다.
이 기사에서 참조된 산업 통계는 국제에너지기구 글로벌 EV 전망 2026, 2026년 8월 27일에 발표된 영국 교통부 공공 충전 통계 및 EU 규정 2023/1804를 기준으로 확인되었습니다. 제품 매개변수는 작성 당시 이용 가능한 Door Energy 공개 제품 페이지를 기반으로 합니다. 프로젝트 사양, 인증, 프로토콜 버전 및 커넥터 구성은 조달 전에 재확인되어야 합니다.
참조 링크:IEA 글로벌 EV 전망 2026 | 영국 공공 EV 충전 통계(2026년 7월 1일) | EU AFIR 규정 2023/1804