차량 전기화는 더 이상 차량 조달 문제만이 아닙니다. 배송 회사, 물류 운영업체, 시립 차량, 서비스 기업, 버스 운영업체 및 대형 운송 차량의 경우 차량을 선택한 후 종종 더 어려운 질문이 제기됩니다. 운영을 방해하거나 전기 시스템을 과도하게 구축하지 않고도 창고가 적시에 충분한 에너지를 전달할 수 있습니까?
시장은 빠르게 움직이고 있습니다. IEA 글로벌 EV 전망 2026(Global EV Outlook 2026)에 따르면 2025년 글로벌 전기 자동차 판매량은 2,000만 대를 넘어섰습니다. 이는 판매된 신차 4대 중 약 1대에 해당합니다. 전기 트럭 판매량은 40만 대를 넘어 전 세계 트럭 판매량의 9%에 달했으며, 전기 대형 화물 트럭 판매량은 약 23만 대까지 증가했습니다. 동시에 전 세계 공용 충전소 재고는 700만 개를 돌파했습니다. 이 수치는 충전 인프라가 차량 조달의 2차 액세서리가 아닌 핵심 운영 자산이 되고 있음을 보여줍니다.
함대 운영자의 경우 권리EV 충전기단순히 가장 높은 kW 정격을 가진 장치가 아닙니다. 다음 차량이 출발하기 전에 필요한 에너지를 제공하고, 사용 가능한 그리드 용량을 맞추고, 대상 차량 인터페이스와 충전 곡선을 지원하고, 시간이 지남에 따라 차량에 맞게 확장할 수 있는 것은 충전기 또는 충전 시스템입니다. 이것이 바로 계획 논리입니다.도어 에너지AC 충전, 중간 전력 DC 충전, 고전력 DC 충전 및 대규모 저장소를 위한 중앙 집중식 유연한 충전을 포괄하는 고정 충전 솔루션입니다.
![]()
개인용 EV는 운영상의 불이익 없이 10시간 동안 진입로에 앉아 있을 수 있습니다. 상업용 차량은 다릅니다. 배송 밴, 공항 서비스 차량, 시립 트럭 또는 물류 트랙터가 파견 시간에 준비되지 않은 경우 경로 누락, 화물 지연, 유휴 노동, 고객 서비스 실패 또는 백업 차량을 유지해야 할 필요성이 발생할 수 있습니다.
이로 인해 충전의 역할이 변경됩니다. 차량 충전은 듀티 사이클, 출발 마감일 및 활용도를 중심으로 설계되어야 합니다. 운영 목표가 반드시 모든 차량을 100% 충전하는 것은 아닙니다. 대신, 목표는 현장 전력 및 인프라 비용을 통제하면서 각 차량에 다음 임무를 완료할 수 있는 충분한 에너지가 있는지 확인하는 것입니다.
| 함대 문제점 | 운영 위험 | 구매자가 측정해야 할 사항 | 충전 설계 대응 |
| 짧은 충전 시간 | 차량이 다음 교대 시간을 놓칠 수 있습니다. | 귀국시간, 출발시간, 소요 kWh | 체류 시간이 정당화되는 경우에만 고전력 DC를 사용하십시오. |
| 제한된 그리드 용량 | 변압기 또는 서비스 업그레이드 비용이 많이 듭니다. | 가용 kW, 최대 현장 부하, 다양성 | 관리형 충전 및 전력 공유 |
| 많은 차량이 함께 돌아옵니다. | 대기 및 고르지 못한 충전기 활용 | 도착 배포 및 동시성 | 충전기 전력 수준과 일정 우선순위 혼합 |
| 충전기 가동 중단 시간 | 실패한 장치는 파견 준비 상태에 영향을 미칠 수 있습니다. | 이중화, 서비스 프로세스, 원격 모니터링 | 여유 용량 및 연계 운영 설계 |
| 미래의 함대 성장 | 토목, 전기 공사 반복으로 CAPEX 증가 | 3~5년 차량 출시 계획 | 예비 도관, 스위치기어 용량 및 확장 가능한 아키텍처 |
핵심 교훈은 차량 자체의 성능이 양호하더라도 차량 전기화가 운영상 실패할 수 있다는 것입니다. 규모가 작은 충전 시스템은 대기열을 생성하고 충전을 불완전하게 만듭니다. 대형 시스템은 차량이 거의 사용하지 않는 변압기, 케이블 및 충전기 모듈에 자본을 고정시킬 수 있습니다. 따라서 좋은 인프라 계획은 충전기 카탈로그가 아닌 차량 행동으로 시작됩니다.
IEA 충전 전망은 현재 정책에 따라 대형 차량 충전 지점이 2025년 약 200만 개에서 2035년까지 1,100만 개 이상으로 증가할 수 있다고 추정합니다. 중요한 것은, 차고 충전이 2035년에도 대형 충전기의 약 99%를 차지할 것으로 예상된다는 점입니다. 따라서 기지로의 복귀 충전은 상업용 EV 채택을 위한 가장 중요한 인프라 결정 중 하나입니다.
AC 또는 DC 하드웨어를 선택하기 전에 차량이 매일 받아야 하는 에너지의 양을 계산하십시오. 간단한 첫 번째 추정치는 다음과 같습니다. 일일 차량 에너지 = 차량 수 × 차량당 필요한 평균 에너지. 경로 마일리지, 계절 소비량, 보조 부하, 최소 예비 SOC 및 충전 효율을 통해 계산을 구체화할 수 있습니다.
예를 들어, 전기 배송 밴 30대가 각각 평균 70kWh를 필요로 하는 창고로 돌아오면 해당 차량에는 하루 약 2,100kWh가 필요합니다. 밤새 9시간 동안 충전이 가능한 경우 이론적 평균 현장 전력은 손실 및 운영 마진 전 약 233kW입니다. 이 수치는 즉시 급속 충전기 30개를 구입하기로 결정하는 것보다 훨씬 더 유용합니다.
| 차량 한 대에 필요한 에너지 | 충전 가능 시간 | 필요한 이론적 평균 전력 |
| 120kWh | 10시간 | 12kW |
| 120kWh | 8시간 | 15kW |
| 120kWh | 4시간 | 30kW |
| 120kWh | 2시간 | 60kW |
| 120kWh | 1시간 | 120kW |
| 120kWh | 30분 | 240kW |
이는 보장된 충전 요금이 아닌 계획 평균입니다. 실제 충전 전력은 차량의 BMS, 최대 AC 또는 DC 허용 범위, 배터리 온도, 충전 상태, 전압 플랫폼, 케이블 상태 및 충전 곡선에 따라 제한됩니다. 또한 여러 대의 차량을 동시에 충전하는 경우 여러 커넥터 간에 전력을 공유할 수 있습니다.
| 기획항목 | 예시 값 |
| 함대 규모 | 전기 배달 밴 30대 |
| 경로 후 필요한 평균 에너지 | 70kWh/대 |
| 일일 총 충전 에너지 | 2,100kWh |
| 일반적인 충전 기간 | 21:00~06:00(9시간) |
| 이론적 평균 저장소 전력 | 손실/마진 전 233kW |
| 운영상의 문제 | 차량이 동시에 돌아오지 않습니다. |
| 더 나은 디자인 질문 | 먼저 몇 대의 차량을 준비해야 하며, 몇 시까지 준비해야 합니까? |
실용적인 솔루션은 밤새 주차된 차량을 위해 저전력 충전의 기본 레이어를 사용하는 반면, 더 적은 수의 DC 포트는 늦게 귀환하는 밴, 짧은 소요 시간 차량 또는 더 많은 에너지가 필요한 차량에 서비스를 제공할 수 있습니다. 이러한 혼합 접근 방식은 파견 준비 상태를 유지하면서 전기 규모의 초과를 줄일 수 있습니다.
Door Energy는 다음과 같은 레이어드 디자인을 지원합니다.AC EV 충전기 제품군장시간 충전을 위한DC EV 충전기 포트폴리오중간 및 높은 처리량의 차량 애플리케이션용.
여러 시간 동안 주차된 차량의 경우 더 많은 충전 포트를 설치하는 것이 소수의 베이에 매우 높은 전력을 할당하는 것보다 더 가치 있을 수 있습니다. Door Energy W 시리즈 AC 솔루션은 7kW, 11kW 및 22kW를 포괄합니다. 이러한 전력 수준은 회사 차량, 서비스 차량, 직원 차량 및 야간 또는 장기간 주차 시 충분한 충전 시간이 소요되는 기타 작업과 관련이 있습니다.
구매자는 차량에 탑재된 충전기를 확인해야 합니다. 11kW AC만 수용하는 차량은 단순히 22kW 장치에 연결되어 있다는 이유만으로 22kW로 충전되지 않습니다. 장비를 차량에 맞추면 과도한 사양을 방지하고 추가 포트, 전기 배전 또는 향후 확장에 더 많은 예산을 사용할 수 있습니다.
AC 충전이 너무 느리지만 초고속 충전이 불필요한 경우도어 에너지 C 시리즈20kW, 30kW 및 40kW DC 옵션을 제공합니다. 이 범위는 배터리 크기와 에너지 부족에 따라 대략 1시간에서 몇 시간 동안 주차되어 있는 소규모 차량 기지, 목적지 충전 및 운영 차량에 적합합니다.
많은 프로젝트가 모든 위치에서 120~400kW를 필요로 하지 않기 때문에 차량 구매자의 경우 이 중간 전력 계층이 중요합니다. 20~40kW DC 장치는 AC에 비해 충전 시간을 줄이는 동시에 고전력 고속 충전과 관련된 인프라 부담을 피할 수 있습니다.
차량에 더 빠른 보충이 필요한 경우,도어 에너지 D 시리즈 DC EV 충전기60kW, 80kW, 120kW 및 160kW를 포괄합니다. 이 범위는 배송 작업, 도시 차량 창고, 공공 및 차량 혼합 사이트 및 차량이 더 짧은 창 내에 서비스로 복귀해야 하는 기타 위치와 더 관련이 있습니다.
Door Energy가 최근 발표한 D 시리즈 정보에는 광범위한 DC 출력 기능, 연결된 충전 옵션 및 선택한 구성에 대한 전력 공유 기능이 포함됩니다. 실제로 두 대의 연결된 차량이 동일한 에너지 부족, 충전 곡선 또는 출발 마감일을 갖는 경우가 거의 없기 때문에 이러한 기능은 중요합니다. 실제 수요에 따라 가용 전력을 할당하면 경직된 단일 차량/단일 전원 블록 접근 방식에 비해 충전기 활용도가 향상될 수 있습니다.
전기 트럭, 버스, 장거리 물류 차량 및 처리량이 많은 충전 허브의 경우도어 에너지 U 시리즈고정 DC 충전을 180kW, 240kW, 320kW 및 400kW로 확장합니다. 대표적인 400kW 구성에 대해 게시된 정보에는 DC 200~1000V 출력 범위, OCPP 1.6(OCPP 2.0 옵션 포함), 해당 구성에 대한 최대 95%의 효율이 나와 있습니다.
이 전력 수준에서도 프로젝트를 kW만으로 판매해서는 안 됩니다. 트럭이 충전 곡선의 제한된 부분에 대해서만 220kW를 수용할 수 있는 경우 400kW 충전기는 저전력 대안에 비해 체류 시간을 절반으로 줄이지 못할 수 있습니다. 따라서 Door Energy는 최종 장비를 선택하기 전에 차량 수용 전력, 전압 범위, 예상 충전 곡선 및 현장 전기 용량을 확인할 것을 권장합니다.
| 함대 상황 | 주요 구매자 질문 | 도어 에너지 방향 | 적합한 이유 |
| 장시간 야간 주차 | 경제적으로 몇 개의 포트를 제공할 수 있습니까? | W 시리즈 7/11/22kW AC | 체류 시간을 사용하고 적용 범위를 확장합니다. |
| 1~4시간 운영 주차 | AC가 너무 느립니다. 빠른 DC가 필요합니까? | C 시리즈 20/30/40kW DC | 속도와 인프라 비용의 균형 |
| 차량 회전 시간 단축 | 파견 준비 상태를 어떻게 보호합니까? | D 시리즈 60/80/120/160kW DC | 더 빠른 보충 및 전력 공유 지원 |
| 헤비듀티/하이 마일리지 차량 | 가동 중지 시간은 비용이 많이 들고 배터리는 더 큽니다. | U 시리즈 180/240/320/400kW DC | 진정한 높은 처리량 수요를 위한 더 높은 전력 |
| 대형 멀티베이 창고 | 모든 베이를 과도하게 건설하지 않으려면 어떻게 해야 합니까? | H 시리즈 360–1040kW 시스템 | 중앙 집중식 동적 전력 할당 |
한 창고에 160kW 충전기 10개가 설치되어 있다고 가정해 보겠습니다. 명판 등급의 합은 1.6MW입니다. 건물 부하를 고려한 후 현장에서 차량 충전에 800kW만 할당할 수 있는 경우 모든 충전기가 동시에 최대 출력으로 작동할 수 없습니다. 따라서 실제 설계 과제는 충전기 수뿐만 아니라; 이는 충전기 용량, 변압기 용량, 기존 현장 수요 및 차량 충전 시기 간의 관계입니다.
관리형 충전을 통해 운영과 CAPEX를 모두 보호할 수 있는 곳이 바로 여기입니다. 운영자는 모든 포트의 이론적 최대값에 맞게 그리드 연결 크기를 조정하는 대신 출발 시간, SOC 및 전체 사이트 제한을 기준으로 각 차량에 전달되는 전력량을 제어할 수 있습니다. 이 접근 방식은 차량이 시차를 두고 도착하거나 일부 차량이 여러 시간 동안 주차되어 있는 경우 특히 유용합니다.
| 설계 실수 | 무슨 일이 일어나는가 | 비즈니스에 미칠 수 있는 영향 |
| 충전기 전력이 너무 낮음 | 배차 시간 이후 차량 충전 완료 | 누락된 경로, 백업 차량 비용, 활용도 저하 |
| 커넥터가 너무 적습니다. | 차량은 무료 베이를 기다립니다. | 차량 이동, 대기열, 운영 복잡성에 대한 노동 |
| 차량 수용에 비해 출력이 너무 높음 | 차량은 명판 전력의 대부분을 사용할 수 없습니다 | 제한된 시간 절약으로 더 높은 장비 및 전기 비용 |
| 부하 관리 없음 | 사이트 최대 수요가 불필요하게 증가함 | 변압기 업그레이드, 수요 요금, 용량 제약 |
| 확장 계획 없음 | 새로운 EV에는 반복적인 구성이 필요합니다 | 더 긴 수명주기 CAPEX 및 가동 중지 시간 |
유용한 조달 원칙은 간단합니다. 즉, 운영 마진으로 듀티 사이클을 충족할 수 있을 만큼 충분한 충전 용량을 구매하되, 차량이나 그리드가 사용할 수 없는 전력에 대한 비용은 지불하지 않는 것입니다. 이것이 장비 수량을 확정하기 전에 차량 충전 연구가 완료되어야 하는 이유 중 하나입니다.
더 큰 창고의 경우 설계는 베이당 하나의 캐비닛 모델 이상으로 이동할 수 있습니다. 그만큼도어에너지 H 시리즈 MW급 유연충전소360kW, 480kW, 720kW, 800kW 및 1040kW 시스템 수준에서 사용할 수 있습니다. Door Energy는 4~16개의 출력 회로, 동적 전력 할당 및 최소 96%의 대표적인 시스템 효율을 갖춘 구성을 발표합니다.
운영상의 이점은 실제 차량 수요에 따라 전력 풀을 분배할 수 있다는 것입니다. 곧 출발해야 하는 차량은 더 많은 전력을 공급받을 수 있고, 늦게 출발하는 차량은 더 천천히 충전할 수 있습니다. 이를 통해 운전자는 각 주차 위치에 최대 전력을 영구적으로 할당하는 대신 설치된 전력 모듈 및 변압기 용량의 활용도를 높일 수 있습니다.
| 기획항목 | 예시적인 가치 |
| 함대 규모 | 전기트럭 60대 |
| 필요한 평균 에너지 | 220kWh/대 |
| 총 일일 에너지 | 13.2MWh |
| 기본 반품 창구 | 18:00~23:00 |
| 다음 출발 | 03:30~08:00, 시차 |
| 트럭당 하나의 고전력 충전기 문제 | 이론상 연결 부하가 매우 높으며 피크 이외의 활용도는 낮음 |
| 기획방향 | 중앙 전력 풀 + 다중 커넥터 + 출발 우선 예약 |
이 예에서 창고는 동시에 최대 전력을 받기 위해 트럭 60대 모두가 필요하지 않습니다. 계획 과제는 조기 출발 차량, 에너지 부족이 가장 큰 트럭, 높은 충전 전력을 효과적으로 사용할 수 있는 차량을 식별하는 것입니다. 그런 다음 중앙 집중식 시스템은 해당 차량의 우선 순위를 지정하는 동시에 사용 가능한 야간 창에 나머지 충전 부하를 분산시킬 수 있습니다.
많은 기업들이 점차적으로 전기화를 실시하고 있습니다. 물류 운영자는 10대의 차량으로 시작하여 경로 검증 후 30대로 확장한 다음 차량 경제성 및 내부 경험이 향상됨에 따라 80대 이상으로 이동할 수 있습니다. 따라서 첫 번째 충전 프로젝트는 내일의 확장 비용을 불필요하게 높이지 않고 현재 규모로 작동해야 합니다.
이는 향후 모든 충전기를 첫날에 설치한다는 의미는 아닙니다. 이는 도관 용량, 스위치기어 공간, 변압기 전략, 통신 아키텍처, 주차 레이아웃 및 충전기 관리 기능 등 물리적 및 전기적 경로를 확보하는 것을 의미합니다. 1단계에 설치된 충전기 수와 수명이 긴 인프라 결정을 분리함으로써 차량 운영자는 나중에 반복되는 토목 작업을 줄일 수 있습니다.
| 함대 단계 | 일반적인 요구 사항 | 도어 에너지 접근법 | 확장 로직 |
| 파일럿/소형 함대 | 밤새 머무르는 시간이 길고 일일 에너지가 낮습니다. | W 시리즈 AC 및 일부 C 시리즈 DC | 주요 전력 업그레이드 전에 경로 및 충전 동작을 검증합니다. |
| 함대 성장 | 더 많은 차량과 더 좁아진 출발 창구 | C 시리즈 + D 시리즈 | 처리 시간이 제약이 되는 경우 더 빠른 충전 추가 |
| 활용도가 높은 차량 | 대용량 배터리 또는 다중 교대 작업 | D 시리즈 + U 시리즈 | 혜택을 받는 차량에 높은 전력을 집중합니다. |
| 대형 창고 | 다수의 동시 연결 및 제한된 사이트 전력 | H 시리즈 유연한 시스템 | 여러 터미널에서 중앙 집중식 전력 풀 공유 |
또한 이 단계적 아키텍처는 조달 논의의 생산성을 더욱 높여줍니다. 공급업체에 '가장 빠른 충전기'를 요청하는 대신 차량 데이터, 경로 데이터 및 현장 전기 정보를 제공할 수 있습니다. 그런 다음 Door Energy는 하드웨어 계층을 운영 요구 사항에 맞추고 높은 전력이 측정 가능한 가치를 창출하는 위치를 식별할 수 있습니다.
저장소에 많은 충전기가 있으면 일상적인 관리가 하드웨어만큼 중요해집니다. 운영자는 충전기 상태 가시성, 세션 기록, 사용자 승인, 원격 구성, 경보 검토, 활용도 보고 및 부하 조정이 필요할 수 있습니다. 네트워크 충전을 사용하면 모든 장치를 격리된 장치로 취급할 필요성이 줄어듭니다.
Door Energy가 게시한 제품 정보에는 모델 및 프로젝트 구성에 따라 OCPP 1.6 및 OCPP 2.0 옵션과 함께 여러 고정 충전 제품에 대한 OCPP 지원이 포함됩니다. 구매자는 구매 전 정확한 프로토콜 버전, 백엔드 호환성, 인증 방법, 결제 요구 사항 및 테스트 절차를 확인해야 합니다. 프로토콜 레이블만으로는 모든 플랫폼 기능이 통합 테스트 없이 작동한다고 보장할 수 없습니다.
국제 차량 프로젝트의 경우 공급업체 평가에는 엔지니어링 자원, 제조, 품질 관리 및 판매 후 프로세스도 포함되어야 합니다. Door Energy는 Dongguan 생산 기지의 면적이 30,000m2 이상이며 사내 엔지니어링 조직에 200명 이상의 엔지니어가 포함되어 있다고 밝혔습니다. 구매자는 회사의 내용을 검토할 수 있습니다.회사 소개,공장견학그리고품질 관리프로젝트 역량 평가 페이지입니다.
실제 프로젝트의 경우에도 모델 수준에서 최종 사양을 확인해야 합니다. 커넥터 표준, 인증서, 환경 등급, 지불 옵션, OCPP 기능 및 현지 규정 준수 요구 사항은 대상 시장 및 구성에 따라 다를 수 있습니다. 호환성 문제가 동시에 수십 대의 차량에 영향을 미칠 수 있기 때문에 이러한 프로젝트 수준 검증은 차량 현장에 특히 중요합니다.
| 제공할 데이터 | 중요한 이유 |
| 차량 모델 및 수량 | 커넥터, 전압 및 충전 허용 요구 사항을 정의합니다. |
| 배터리 용량 및 일반 도착 SOC | 세션당 에너지 부족을 결정합니다. |
| 최대 AC/DC 충전 전력 | 충전기의 크기 초과 방지 |
| 일일 주행거리 및 kWh 소비량 | 일일 차량 에너지 추정 |
| 귀국 및 출발 시간 | 체류 기간 및 충전 우선순위를 정의합니다. |
| 동시 연결 수 | 드라이브 커넥터 및 배전 설계 |
| 사용 가능한 변압기/서비스 용량 | 사이트 전력 한도 설정 |
| 향후 함대 성장 계획 | 확장 가능한 전기 및 토목 설계 지원 |
| OCPP/백엔드/결제 요구사항 | 통신 및 운영 통합을 정의합니다. |
| 대상 시장 및 표준 | 커넥터, 인증 및 규정 준수 요구 사항을 결정합니다. |
A1. 보편적인 1:1 비율은 없습니다. 일일 에너지 수요, 도착/출발 시간, 체류 시간, 차량 충전 허용 및 동시에 충전해야 하는 차량 수부터 시작하세요. 장기간 체류하는 차량은 많은 AC 포트를 사용할 수 있는 반면, 활용도가 높은 차량은 여러 차량 간에 더 적은 수의 DC 고속 충전기를 공유할 수 있습니다. Door Energy는 이러한 입력을 사용하여 W, C, D, U 또는 H 시리즈 아키텍처를 비교할 수 있습니다.
A2. 그럴 수도 있지만 대답은 필요한 kWh와 사용 가능한 체류 시간에 따라 다릅니다. 밴에 60kWh가 필요하고 사용 가능한 전력을 효과적으로 수용할 수 있는 경우 120kW는 상당한 충전 용량을 제공합니다. 그러나 여러 대의 차량이 동시에 도착하는 경우 공유 사이트 용량과 커넥터 가용성도 고려해야 합니다. Door Energy D 시리즈에는 60~160kW 옵션 중 하나로 120kW가 포함되어 있습니다.
A3. 반드시 그런 것은 아닙니다. 야간 작업에는 전용 충전이 편리하지만, 일정이 관리되면 DC 충전기를 여러 대의 차량에 사용할 수 있는 경우가 많습니다. 최상의 비율은 체류 시간, 차량 이동, 인력 제약 및 중복 요구 사항에 따라 달라집니다. 대규모 창고는 중앙 전력 풀에 연결된 여러 터미널을 통해 더 많은 가치를 얻을 수 있습니다.
A4. 단순히 모든 충전기 명판을 추가하여 그리드 용량을 계산하지 마십시오. 먼저 스케줄링 및 부하 관리 후 최대 동시 충전 수요를 추정한 다음, 기타 현장 부하 및 엔지니어링 마진을 추가합니다. 유틸리티 규칙, 변압기 크기 및 현지 전기 표준도 고려해야 합니다. 관리형 시스템은 제어되지 않은 동시 충전에 비해 피크를 낮출 수 있는 경우가 많습니다.
A5. AC는 일반적으로 차량이 몇 시간 동안 주차되어 있고 일일 에너지 수요가 적당할 때 매력적입니다. DC는 체류 시간이 짧거나 일일 주행 거리가 높거나 동일한 충전 자산이 여러 차량에 서비스를 제공해야 하는 경우 더욱 가치가 높아집니다. 도어에너지의 포트폴리오는 모든 주차 위치를 하나의 충전 방식으로 강제하는 것이 아니라 혼합된 사이트를 허용합니다.
A6. 아니요. 더 높은 출력은 차량이 이를 수용할 수 있고 현장에서 이를 공급할 수 있으며 체류 시간이 짧을수록 운영상의 이점을 얻을 때만 가치가 있습니다. 차량이 충전 곡선, 배터리 온도 또는 최대 DC 입력으로 인해 제한되는 경우 충전기 전력을 높이면 충전 시간이 비례적으로 줄어들지 않고도 비용이 추가될 수 있습니다.
A7. 예, 선택한 시스템 및 제어 아키텍처에 따라 다릅니다. 전력 공유 및 동적 부하 할당은 제한된 현장 전력 예산을 연결된 여러 차량에 분산시킬 수 있습니다. Door Energy H 시리즈는 다중 단자 애플리케이션을 위한 중앙 집중식 동적 전력 할당을 중심으로 특별히 설계되었으며, 선택된 DC 구성은 전력 공유 기능도 지원합니다.
A8. 차량 출시 전에 전기 백본을 계획합니다. 향후 단계를 위해 변압기 전략, 스위치기어 공간, 도관, 통신, 주차 구조 및 소프트웨어 아키텍처를 확보하세요. 초기 차량에 필요한 충전기만 설치한 다음 활용도가 증가함에 따라 포트를 추가하거나 시스템 용량을 늘리십시오. 이를 통해 반복적인 트렌칭 및 전기적 재작업을 줄일 수 있습니다.
A9. 차량 모델, 수량, 커넥터, 배터리 용량, 최대 AC/DC 충전 전력, 일일 주행거리, 도착 SOC, 필수 출발 SOC, 귀국/출발 일정, 현장 전압, 변압기 용량, 동시 충전 대상, OCPP/백엔드 요구 사항, 설치 환경 및 향후 확장 계획을 제공합니다. 운영 데이터가 더 완전할수록 충전 아키텍처를 차량에 더 정확하게 맞출 수 있습니다.
A10. 다음을 검토할 수 있습니다.도어 에너지 DC EV 충전기 제품군, 비교AC EV 충전기 제품군, 또는도어에너지에 문의하세요모델 수준 구성 논의를 위해 차량 및 사이트 정보를 사용합니다.
차량 조달과 충전 인프라가 하나의 운영 체제로 계획되면 차량 전기화가 성공합니다. 가장 중요한 질문은 얼마나 많은 충전기를 설치할 수 있는지, 어떤 충전기가 가장 높은 전력을 가지고 있는지가 아닙니다. 이는 창고가 출발 전에 필요한 차량에 필요한 에너지를 안정적이고 경제적이며 성장할 여지가 있는 방식으로 전달할 수 있는지 여부입니다.
장기 체류 차량의 경우 AC 충전을 통해 주차 시간을 유용한 에너지 전달로 전환할 수 있습니다. 적당한 체류 시간의 경우 20~40kW DC 충전으로 AC와 고속 충전 사이의 격차를 메울 수 있습니다. 배송 작업 및 기타 회전율이 높은 차량의 경우 60~160kW DC 장비를 사용하면 처리 시간을 줄일 수 있습니다. 대용량 및 주행거리가 많은 차량은 차량과 전력망이 해당 전력을 사용할 수 있는 경우 180~400kW 충전을 정당화할 수 있습니다. 대규모 창고에서는 모든 베이에 최대 전력을 영구적으로 할당하는 것보다 중앙 집중식 동적 할당이 더 효율적일 수 있습니다.
Door Energy는 이러한 전력 계층을 하나의 고정 충전 포트폴리오로 통합하여 차량 운영자가 하나의 충전기 유형에 과도하게 집중하는 대신 단계적인 인프라 전략을 구축할 수 있도록 합니다. W, C, D, U 및 H 시리즈는 체류 시간, 차량 수용도, 일일 에너지, 동시성 및 그리드 용량을 기준으로 평가할 수 있으며 연결된 관리는 설치 후 운영 계층을 지원합니다.
함대 프로젝트의 경우 가장 강력한 첫 번째 단계는 "어느 것입니까? "라는 질문을 대체하는 것입니다.EV 충전기우리 사야 하나?” "각 차량은 어떤 에너지를, 언제까지, 어떤 현장 전력 제한 내에서 받아야 합니까?" 해당 수치가 알려지면 Door Energy는 듀티 사이클을 실제 충전 아키텍처로 변환하는 데 도움을 줄 수 있습니다. 탐색도어에너지 고정형 충전제품또는도어에너지팀에 문의하세요차량 혼합, 충전 창, 그리드 상태 및 향후 차량 성장에 대해 논의합니다.