배터리 용량, 커넥터 호환성, 충전 전력 및 차량 대응 계획에 대한 실무 가이드
을 위한:길가 지원 제공업체, 전기 트럭 운전사, 물류 차량, 지자체 기관 및 산업 프로젝트 관리자.
좌초된 전기 승용차는 다음 충전기에 도달하기 위해 약간의 에너지 부스트만 필요할 수 있습니다. 이제 400kWh 배터리, 시간에 민감한 배송, 제한된 길가 주차 공간, 트레일러를 수용할 수 없는 충전소를 갖춘 적재된 전기 배달 트럭을 상상해 보십시오. 문제는 더 이상 단순히 배터리가 방전되는 것이 아닙니다. 이는 에너지 가용성, 차량 호환성, 현장 안전 및 운영 중단 시간의 조합입니다.
상업 사업자의 경우,모바일 EV 충전기추가 복구 옵션을 만들 수 있습니다. 차량을 충전 지점으로 자동으로 이동하는 대신 충전해도 안전한 차량에 배터리 기반 DC 충전 시스템을 가져옵니다.도어 에너지전문 구조, 상업용 차량 및 산업용 애플리케이션을 위한 스토리지 통합 충전 장비를 개발합니다. 이 가이드에서는 구매자가 솔루션을 선택하기 전에 무엇을 계산해야 하는지 설명합니다.
자가용이 정차할 때 가장 큰 관심사는 운전자가 얼마나 빨리 여행을 재개할 수 있느냐 하는 것입니다. 상업용 차량이 운반하는운영 부담 커져. 운전자는 규정된 일정에 따라 작업할 수 있습니다. 상품에는 배송 기간이 있을 수 있습니다. 냉장 부하에는 중단 없는 보조 전력이 필요할 수 있습니다. 대형 복구 트럭은 조정하기 어렵거나 비용이 많이 들 수 있습니다. 현장 접근은 전기 자체만큼 중요합니다. 자동차에 적합한 길가 갓길은 짐을 실은 트럭이나 이동식 충전 플랫폼에는 안전하지 않을 수 있습니다.
이 차이로 인해 구조 목표가 변경됩니다. 완전한 재충전을 약속하는 대신, 운영자는 먼저 제어된 현장 충전이 트럭이 접근할 수 있는 차고나 충전 허브에 도달할 수 있을 만큼 충분한 주행 거리를 복원할 수 있는지 여부를 결정해야 합니다. 고전압 결함, 충돌 손상, 연기, 심각한 과열 또는 제조업체 금지 사항이 있는 경우 충전을 진행해서는 안 됩니다. 이러한 경우에는 전문적인 복구가 여전히 필요합니다.
국제에너지기구(IEA)에 따르면 2025년 전 세계적으로 전기 중형 및 대형 화물 트럭 판매량이 40만 대를 넘어섰으며 이는 전체 트럭 판매량의 약 9%를 차지합니다. 전기 대형 화물 트럭 판매량은 약 230,000대에 달했고, 전기 중형 화물 트럭 판매량은 약 210,000대에 달했습니다. 배터리 전기 모델은 전기 트럭 판매의 거의 97%를 차지했습니다. 이는 판매 수치 자체가 도로변 고장률을 예측하지는 않지만 잠재적인 전기 상용차 지원 요구 사항의 규모가 점점 커지고 있음을 보여줍니다.
| 2025 글로벌 트럭 지표 | 보고된 수치 | 운영상의 의미 |
| 전기트럭 판매 | 400,000 이상 | 잠재적인 전기 트럭 서비스 인구 증가 |
| 전체 트럭 판매 중 전기 트럭이 차지하는 비중 | 약 9% | 도로변 절차에는 새로운 차량 아키텍처가 포함되어야 합니다. |
| 전기 대형 화물 트럭 | 약 23만명 | 더 많은 고에너지 구조 시나리오 |
| 전기 중형 화물 트럭 | 약 21만명 | 더 많은 지역 배송 작업 |
출처: IEA, 글로벌 EV 전망 2026, “다른 EV 모드 동향.” 이는 복구 사고율이 아닌 글로벌 매출 추정치입니다.
고정 충전소는 일상적인 작업에 필수적입니다. 그러나 장애가 있는 트럭이 도달할 수 없거나 트레일러가 접근을 차단하거나 창고 공급이 중단된 경우 호환 베이를 여전히 사용할 수 없습니다. 대형 견인에는 차량별 견인 절차, 트레일러 취급, 현장 교통 관리 및 전문 계약자가 포함될 수도 있습니다. 모바일 EV 충전기 응답은 견인 배터리 에너지 부족이 근본적인 문제이고 차량이 DC 충전을 안전하게 수용할 수 있는 경우에만 유용합니다.
이러한 이유로 도어 에너지 모바일 EV 충전기의 가장 강력한 사용 사례는 일상적인 승용차 충전이 아닙니다. 차량 창고, 트럭 경로, 길가 지원 네트워크, 임시 작업장 및 신뢰할 수 있는 고정 인프라가 항상 도달할 수 없는 기타 위치에 대한 비상 에너지 지원이 계획되어 있습니다.
전기차와 대형 상용차의 배터리 크기 격차는 상당하다. IEA는 유럽연합에서 판매된 평균 배터리 전기 승용차의 배터리 용량이 2025년에 70kWh에 가깝다고 보고했습니다. 미국 평균은 약 90kWh였습니다. 이에 비해 전기 트럭은 차량 설계 및 듀티 사이클에 따라 수백 킬로와트시로 지정될 수 있습니다. 따라서 구조 출동을 위해 모바일 EV 충전기의 크기를 결정할 때 올바른 질문은 "트럭 배터리의 크기는 얼마나 됩니까?"가 아닙니다. 그러나 “얼마나 더 많은 에너지가 안전한 다음 움직임을 허용할 것인가?”
| 예시적인 배터리 크기 | 10% SOC 증가 | 20% SOC 증가 | SOC 30% 증가 |
| 70kWh 승객용 EV | 7kWh | 14kWh | 21kWh |
| 100kWh 배달 차량 | 10kWh | 20kWh | 30kWh |
| 200kWh 상용차 | 20kWh | 40kWh | 60kWh |
| 400kWh 전기트럭 | 40kWh | 80kWh | 120kWh |
| 600kWh 대형트럭 | 60kWh | 120kWh | 180kWh |
예: 배터리 용량은 예시적인 차량 구성이며 트럭 등급별 평균 값이 아닙니다. 수치는 손실 및 접근할 수 없는 배터리 예비량을 제외하고 차량 배터리가 받는 에너지를 나타냅니다.
정격 용량이 400kWh이고 SOC(충전 상태)가 8%인 전기 트럭을 생각해 보세요. 다음으로 접근 가능한 충전소가 25km 떨어져 있고 차량이 계획된 경로에서 1.5kWh/km를 사용한다고 가정합니다. 간단한 견인 에너지 추정치는 25 × 1.5 = 37.5kWh입니다. 계획 마진 20%를 추가하면 약 45kWh가 됩니다. 이는 손실 전이라도 전체 배터리를 8%에서 100%까지 채우는 데 필요한 368kWh보다 훨씬 적습니다.
예상 구조 요건은 차량 측 필요 에너지(kWh) = 경로 거리(km) × 예상 소비량(kWh/km) × (1 + 예비 비율)로 표현될 수 있습니다. 운전자는 여전히 사용 가능한 온보드 에너지, 언덕, 날씨, 탑재량, 배터리 제한 및 트럭 제조업체의 지침을 조사해야 합니다.경로 계산은 선별 도구입니다., 추가 예방조치 없이 위험 장소를 떠나는 것은 허가되지 않습니다.
차량이 30, 45, 60kWh를 수신하도록 요구하는 세 가지 작업에 대해 예약된 응답 유닛을 상상해 보십시오. 차량 배터리에 전달되는 총 에너지는 135kWh입니다. 90%의 예시적인 엔드-투-엔드 에너지 전달 효율에서 충전 장치는 해당 작업을 완료하기 위해 최소 150kWh의 접근 가능한 저장 에너지가 필요합니다. 장비의 예비 SOC, 보조 부하 및 운영 비상 상황을 고려하여 이 숫자를 늘려야 합니다.
| 파견 시나리오 | 차량측 에너지 | 90% 효율의 단위 에너지 |
| 트럭 A: 최종 마일 복구 | 30kWh | 33.3kWh |
| 트럭 B: 고속도로 환승 | 45kWh | 50.0kWh |
| 트럭 C: 원격 창고 | 60kWh | 66.7kWh |
| 세 가지 직업에 걸친 합계 | 135kWh | 150.0kWh |
예시 계산: 효율성 및 임무 요구 사항은 도어 에너지 제품에 대해 인증된 성능이 아니라 계획 가정입니다.
실제 조달에서는 명판 용량보다 사용 가능한 용량, 비상 예비 및 처리 시간이 더 중요합니다. Door Energy는 동일한 크기 조정 논리를 논의합니다.길가 지원 용량 계획 가이드.
상업용 차량은 종종 다양한 지역에서 차량을 구매하거나 여러 국가에서 운영됩니다. 따라서 충전 호환성은 모든 차량이 전기 자동차라는 사실에서 추론되는 것이 아니라 모델별로 확인되어야 합니다. CCS1은 북미 함대의 일부에 사용되는 반면 CCS2는 유럽에서 일반적입니다. MCS(메가와트 충전 시스템)는 고전력 고강도 애플리케이션용으로 개발되고 있으며 자체 커넥터와 호환 가능한 충전 장비가 필요합니다. CCS2 케이블은 MCS 케이블이 아닙니다.
| 표준/기능 | 공통설정 | 구조 출동 전 확인하세요 |
| CCS1 | 일부 북미 차량 | 플러그 유형, 전압/전류 범위 및 프로토콜 |
| CCS2 | 유럽 및 기타 CCS2 시장 | 플러그, 차량 DC 수용, 접근 위치 |
| MCS | 새로운 고전력 대용량 충전 | 특정 MCS 장비가 필요합니다. CCS만으로는 보장되지 않음 |
| OCPP | 충전기-관리 플랫폼 연결 | 버전, 백엔드 통합 및 세션 기록 |
CharIN은 MCS에 대해 논의되는 설계 매개변수로 최대 1,250V 및 3,000A를 식별합니다. 이러한 엔지니어링 수치를 모든 현장에서 사용 가능한 충전 속도로 착각해서는 안 됩니다. Door Energy는 관련 모델에 CCS1/CCS2 커넥터 구성을 제공합니다. 해외 프로젝트 승인 전 실제 차량 목록을 확인해야 합니다.
DC 전력은 전압과 전류의 곱입니다.: 전력(kW) = 전압(V) × 전류(A) / 1,000. 차량과 커넥터가 800V 및 170A에서 작동할 수 있다고 가정합니다. 전기 제품은 136kW이지만 전달되는 출력은 여전히 충전 모듈의 정격 전력, 케이블 제한 또는 차량의 배터리 관리 요청을 초과할 수 없습니다. 단순히 고전압 트럭이 연결된다고 해서 100kW 충전기가 136kW 충전기가 되는 것은 아닙니다.
| 차량측 전압 | 예시적인 전류 | V × A / 1,000 |
| 400V | 170A | 68kW |
| 600V | 170A | 102kW |
| 800V | 170A | 136kW |
| 800V | 250A | 200kW |
전기적 예는 명시된 전압/전류에서만 상한 산술입니다. 이는 명명된 제품의 출력을 약속하지 않습니다.
차량-충전기 통신은 안전 점검, 협상된 전압/전류 요청, DC 충전 세션의 시작 또는 종료를 관리합니다. 반면 OCPP는 충전 장비를 충전소 관리 시스템(CSMS)과 연결합니다. 호환 가능한 통합을 통해 충전기 상태, 세션 기록, 승인, 경고 및 선택한 원격 기능을 지원할 수 있습니다. OCPP 장착 장치는 모든 트럭과 자동으로 호환되지 않으며 OCPP 자체가 완전한 구조 파견 또는 GPS 시스템을 제공하지도 않습니다.
관련 Door Energy 모델에는 OCPP 1.6J가 나열되어 있습니다. 차량 관리 또는 청구 플랫폼을 통합하려는 운영자는 승인 테스트에서 펌웨어, 데이터 매핑 및 백엔드 기능을 확인해야 합니다. 더 많은 컨텍스트는 다음에서 확인할 수 있습니다.도어에너지의 OCPP 운영 기사.
좌초된 전기 트럭의 충전 시간은 주로 얼마나 많은 에너지를 받아야 하는지와 충전 세션 동안 수용하는 평균 전력에 따라 달라집니다. 배터리 온도, SOC, 제조업체 충전 곡선, 케이블 및 커넥터 등급, 장치 자체 제어 한계가 모두 결과에 영향을 미칩니다. 실제로 배터리가 높은 SOC에 접근하면 전력이 점점 줄어드는 경우가 많습니다. 최대 충전 속도가 높은 모델은 어려운 조건에서는 충전 속도가 훨씬 낮아질 수 있습니다.
그렇기 때문에 운영자는 보편적인 "30분 내 완전 배터리" 약속이 아니라 대상 차량 측 에너지 전달 및 안전한 전진 범위와 같은 측정 가능한 구조 서비스를 판매해야 합니다. 적절한 모바일 EV 충전기는 전체 충전 주기를 완료하지 않고도 필수 이동성을 복원할 수 있을 만큼 충분히 빠를 수 있습니다.
| 필요한 차량측 에너지 | 가정된 평균 허용 DC 전력 | 이상적인 충전 시간 |
| 20kWh | 60kW | 20분 |
| 45kWh | 90kW | 30분 |
| 60kWh | 100kW | 36분 |
| 90kWh | 150kW | 36분 |
| 120kWh | 150kW | 48분 |
이상적인 충전 시간 = 추가된 에너지 / 평균 허용 전력. 설정, 검사, 통신 확인 및 지연은 제외됩니다. 이는 시나리오 가정이며 도어 에너지 세션 시간이 보장되지는 않습니다.
8%에서 20% SOC로 이동하는 400kWh 트럭은 48kWh(400 × 0.12)를 받습니다. 평균 허용 DC 전력이 80kW인 경우 충전에만 48/80=0.6시간, 즉 36분이 소요됩니다. 안전점검, 차량 연결, 충전 후 확인 등의 시간은 10~15분으로 가정하고, 현장 방문 소요시간은 약 46~51분이다. 실제 조건으로 인해 더 길어질 수 있습니다.
전달된 에너지 전송 효율이 90%인 경우 이동식 에너지 저장 장치는 트럭에 48kWh를 공급하기 위해 약 53.3kWh를 소비합니다. 구조 운전자는 또한 트럭의 남은 충전량과 구조 에너지가 다음 안전한 충전 목적지에 도달할 만큼 충분한 범위를 제공하는지 확인해야 합니다. 배터리 용량이나 높은 정격 kW 출력만으로는 이 질문에 대한 답을 얻을 수 없습니다.
모바일 시스템은 임무 사이에 자체적으로 보충되어야 합니다. 계획에는 사용 가능한 DC 또는 AC 입력, 현장 인프라 및 충전 손실을 고려해야 합니다. 간단한 하한 예로, 중단 없이 100kW에서 210kWh를 보충하는 데는 최소 2.1시간이 소요됩니다. 200kW에서 420kWh를 보충하는 데도 마찬가지로 최소 2.1시간이 소요됩니다. 테이퍼링, 제한 및 손실을 고려하면 두 실제 충전 시간 모두 더 길어집니다.
Door Energy는 다음을 포함하여 다양한 시스템에 대한 다양한 입력 배열에 대해 논의할 수 있습니다.DC 보충 또는 AC 입력. 그러나 한 구성에 대한 1시간 완전 충전 추정치는 다른 배터리 크기로 자동으로 전환되어서는 안 됩니다. 차량 가용성을 약속하기 전에 선택한 모델의 입력 전원 사양과 충전 테스트 프로필을 문의하세요.
Door Energy는 특수 용도를 위한 이동식 저장 및 충전 시스템을 설계하고 제조합니다. 이 회사의 제품 범위에는 다양한 에너지 용량, 전력 수준, 커넥터 옵션 및 모바일 구성이 포함됩니다. 해외 차량 구매자의 경우 서비스에 한 번에 저SOC 차량 한 대가 포함되는지, 창고에 여러 대의 트럭이 포함되는지, 구조 및 산업 지원이 혼합된 프로그램이 포함되는지에 따라 올바른 사양이 달라집니다. 다음 게시된 구성은 장단점을 보여줍니다.
| 도어 에너지 구성 | 공개된 에너지/충전 사양 | 일반적인 평가 질문 |
| MCP-B | 105kWh 저장; 100kW DC 충전 | 대부분의 요구는 작거나 중간 정도의 에너지 증가를 요구합니까? |
| MCP-A | 210kWh 저장; 최대 180kW 커넥터 1개 또는 90kW 출력 2개 | 중간 크기의 임무가 필요합니까 아니면 두 개의 충전 지점이 필요합니까? |
| MCP-E | 420kWh 저장; 4개의 커넥터에 걸쳐 결합된 420kW | 장치가 재충전되기 전에 여러 가지 큰 작업이 발생합니까? |
출처: MCP-B, MCP-A 및 MCP-E용 Door Energy 제품 페이지. MCP-E 420kW 등급은 차량당 420kW를 보장하는 것이 아니라 총 4개 총에 대한 총계입니다. 유효 에너지와 출력은 작동 한계에 따라 달라집니다.
그만큼MCP-B 105kWh 모바일 충전 시스템일반적인 배송 요구 사항이 보통 수준인 경우 고려될 수 있습니다. 작업 규모가 더 넓은 차량의 경우,MCP-A 210kWh 시스템더 큰 에너지 버퍼와 단일 또는 이중 출력 작동 옵션을 제공합니다. 집중적이거나 다중 차량 작업은 평가를 정당화할 수 있습니다.MCP-E 420kWh 4건 솔루션. 운송, 현장 접근, 플러그 표준 및 배터리 작동 예비를 확인하지 않고는 아무것도 선택해서는 안 됩니다.
구조 제공자는 단순히 장비 사양이 아닌 서비스 능력에 대해 비용을 지불합니다. 휴대용 에너지 저장 장치를 사용하면 대응 팀이 좌초된 차량에 전력을 공급할 수 있습니다. 구성 가능한 CCS1/CCS2 장비는 모델별 검증에 따라 다양한 지역 차량에 대한 조달을 지원할 수 있습니다. OCPP 관련 모니터링은 장치 상태 및 전달된 에너지에 대한 가시성을 향상시킬 수 있습니다. 모듈식 구조는 부품과 자격을 갖춘 기술자가 있는 경우 서비스 가능한 구성 요소의 진단 및 교체를 단순화할 수 있습니다.
| 고객 불만 사항 | 관련 도어 에너지 성능 | 테스트할 결정 지표 |
| 트럭이 호환되는 충전 지점에 도달할 수 없습니다. | 모바일, 배터리 기반 DC 에너지 전달 | 통화당 차량 측 kWh 공급 |
| 여러 트럭이 함께 도움을 요청합니다 | 일부 모델의 다중 출력 구성 | 동시 전력 할당 및 전체 작업 완료 |
| 다양한 차량 충전 포트 | CCS1/CCS2 구성 옵션 | 검증된 지원 차량 목록 |
| 긴 서비스 기간 및 현장 오류 | 모듈형 설계 및 서비스 지원 | 평균 수리 시간 및 예비 부품 가용성 |
| 드물게 발생하는 도로변 사고 | 호환 가능한 AC 부하 또는 계획된 충전 사용 사례 | 긴급 통화뿐만 아니라 연간 자산 활용도 |
고속도로 시나리오에서 고전압 결함이 없는 저SOC 전기 트럭은 트럭 호환 허브에 도달하는 데 40~50kWh만 필요할 수 있습니다. 계획된 모바일 EV 충전기 대응에서는 안전한 갓길 또는 통제된 장소를 우선시하고, 실제 차량 입구를 확인하고, 다음 구간에 충분한 에너지를 전달해야 합니다. 창고 사고의 경우 여러 대의 주차된 배달 차량에 더 적은 양의 충전이 필요할 수 있습니다. 운영자는 각 플러그가 최대 출력으로 작동한다고 가정하기보다는 총 에너지, 커넥터 및 장치의 공유 전력 제한에 따라 작업을 예약해야 합니다.
원격 건설 현장의 프로필은 다릅니다. Door Energy는 조명, 펌프 또는 기타 적절하게 일치하는 장비와 같은 선택된 현장 부하를 지원할 수 있는 산업용 AC 부하 기능을 갖춘 모델을 제공합니다. 그러나 설치 시에는 AC 전압, 위상, 시동 전류, 접지, 보호 장치 및 DC 충전이 활성화된 동안 AC 부하가 작동할 수 있는지 여부를 검증해야 합니다. 호환 가능한 애플리케이션은 선택한 모델과 현장 전기 엔지니어링에 따라 다릅니다.
회사의 내용을 참조하세요다중 시나리오 모바일 전력 개요도로변 복구를 넘어서는 임시 에너지 지원의 예를 살펴보세요.
운영자는 견인 청구서만이 아닌 전체 복구 순서와 현장 청구를 비교해야 합니다. 관련 비용에는 파견 차량 운영 비용, 기술자 시간, 전기, 배터리 마모, 유지 관리, 보험 및 자산 감가상각이 포함됩니다. 혜택은 다음과 같습니다.전문가 견인 횟수 감소 및 가동 중지 시간 감소고갈된 배터리 에너지가 차량 이동을 방해하는 유일한 장애물인 경우. 이러한 혜택은 적격 사고 수, 이동 반경 및 현지 요금에 따라 크게 달라집니다.
설명을 위해 매월 8건의 적격 구조 사고가 발생한다고 가정합니다. 현장 복구를 통해 사고당 2시간의 차량 가동 중지 시간을 방지하고 차량의 가동 중지 시간을 시간당 USD 150로 평가하는 경우 방지되는 총 가동 중지 시간 노출은 USD 2,400/월 또는 USD 28,800/년입니다. 이는 순현금 절감액이 아닙니다. 모델에는 모바일 충전 서비스 비용, 자본 비용, 인력, 보험, 에너지 및 잔여 견인 비용이 제외됩니다. 사용자는 투자 회수를 추정하기 전에 자신의 확인된 숫자를 입력해야 합니다.
| 예시적인 비즈니스 사례 입력 | 추정 | 월간/연간 영향 |
| 적격 사건 | 월 8개 | 연간 96 |
| 사고당 가동 중지 시간 방지 | 2시간 | 16시간/월 |
| 가동 중지 시간의 가치 | 시간당 USD 150 | USD 2,400/월 총액 |
| 연간 잠재적 가동 중지 시간 노출 방지 | 서비스 및 소유 비용 전 | USD 28,800/년 총 |
시나리오 계산만 가능하며 설문조사 평균, 고객 추천, 보장된 절약 또는 도어 에너지 현장 결과는 제외됩니다.
견적 요청을 보내기 전에 구매자는 다음 입력 사항을 제공하여 장비 매칭을 크게 향상시킬 수 있습니다. 동일한 정보는 현장 충전이 제안된 운영 모델에 적합한지 확인하는 데 도움이 됩니다.
1. 차량 구성: 차량 유형, 대략적인 배터리 크기, 모델 연도 및 현지 충전 표준.
2. 호환성: 충전 포트 사진, DC 전압 범위, 최대 허용 전류 및 BMS 제한 사항.
3. 구조 목표: 다음 안전 충전 허브까지의 일반적인 거리 및 사고당 필요한 차량 측 kWh.
4. 운영 규모: 일일 예상 사고 수, 동시 차량 요청 및 지리적 서비스 반경.
5. 배치 방법: 대응 차량 또는 트레일러 플랫폼, 적재 제약, 접근 공간, 날씨 및 도로 안전.
6. 에너지 보충: 사용 가능한 AC/DC 입력, 시설 용량, 재충전 창 및 예비 정책.
7. 상업 및 규정 준수 요구 사항: 현지 인증, 운영자 교육, 예비 부품, 원격 모니터링 및 승인 테스트.
Door Energy는 이러한 세부 정보를 사용하여 적합한 구성을 권장하고 작동 제약 사항을 논의할 수 있습니다. 구매자는 다음을 통해 프로젝트 정보를 제출할 수 있습니다.도어에너지 연락처 페이지.
A1. 아니요. 트럭은 충전하기에 안전해야 하며 선택한 DC 커넥터, 전압 범위, 제어 프로토콜 및 충전 제한 사항과 호환되어야 합니다. Door Energy는 CCS1/CCS2 장착 구성을 제공하지만 구매자는 배포 전에 개별 트럭 모델을 검증해야 합니다. 고전압 오류 또는 물리적 배터리 손상의 경우 전문적인 복구가 필요할 수 있습니다.
A2. 반드시 그런 것은 아닙니다. 길가 작업에는 다음 적합한 충전 위치에 도달하는 데 충분한 에너지만 필요할 수 있습니다. 크기 조정은 임무당 예상 kWh, 일일 임무량 및 에너지 예비량을 사용해야 합니다. 특정 작업에는 더 작은 도어 에너지 장치로 충분할 수 있는 반면, 더 큰 장치는 다중 통화 범위를 향상시킬 수 있습니다.
A3. 아니요. MCP-E 사양에는 4개의 충전 건의 통합 정격으로 420kW가 나와 있습니다. 트럭 한 대의 충전 전력은 할당 시스템, 커넥터, 배터리 관리 시스템, SOC 및 온도에 따라 제한됩니다. 구매자는 모델별 단일 총 및 동시 출력 데이터를 요청해야 합니다.
A4. 대답은 필요한 차량 측 에너지와 허용되는 평균 충전 전력에 따라 달라집니다. 예를 들어, 가정된 평균 80kW에서 48kWh를 공급하려면 설정 및 안전 점검까지 36분이 소요됩니다. 도어 에너지는 모든 차량이나 현장 조건에 대해 해당 기간을 보장할 수 없습니다.
A5. 선택된 시스템은 MCP-E 4건 구성을 포함하여 여러 커넥터를 제공합니다. 그러나 사용 가능한 총 생산량과 에너지는 공유됩니다. 주문한 제품에 대한 실제 전력 분배, 최소 작동 임계값 및 세션 관리 기능을 확인하십시오.
A6. 아니요. CCS 관련 차량 통신은 차량 충전을 협상하고 감독하는 데 사용됩니다. OCPP는 모니터링 및 운영 관리를 위해 충전기를 호환 가능한 관리 플랫폼에 연결합니다. OCPP 1.6J가 나열된 도어 에너지 모델은 여전히 일반 차량 호환성 확인이 필요합니다.
A7. 접근, 안전한 위치 지정 및 현지 운영 규칙이 허용되는 곳일 수 있습니다. 에너지가 충분히 저장된 시스템은 고정된 EV 충전기 없이도 충전을 제공할 수 있습니다. 전기 사양 및 현장 안전 요구 사항에 따라 일부 모델에서는 산업용 AC 부하도 가능할 수 있습니다.
A8. 저장된 에너지는 그리드 또는 호환 가능한 재생 에너지원에서 나올 수 있지만 배출 영향은 장치 충전 방법, 운송 방법 및 전체 에너지 손실에 따라 달라집니다. 도어 에너지는 모든 배치에서 배출가스 제로 에너지를 자동으로 제공하는 것으로 표현되어서는 안 됩니다.
A9. 아니요.모듈식 아키텍처로 교체 및 서비스 액세스를 단순화할 수 있습니다.그러나 상업용 충전 자산에는 여전히 검사, 소프트웨어 지원, 케이블 및 커넥터 점검, 배터리 상태 모니터링, 적절한 교육을 받은 직원이 필요합니다. 대상 시장에 대한 Door Energy의 보증, 예비 부품 및 판매 후 조치를 확인하십시오.
A10. 대상 국가, 차량 모델, CCS 커넥터 요구 사항, 배터리 용량, 구조 호출당 예상 에너지, 일일 평균 작업량, 선호하는 운송 방법, 현지 인증 요구 사항 및 사용 가능한 충전 전력을 공유합니다. 이러한 입력을 통해 최대 kW 정격만 요청하는 것보다 더 현실적인 평가가 가능합니다.
전기 상업용 차량 구조는 운전자가 높은 에너지 수요, 대형 차량 접근, 커넥터 및 전압 호환성, 충전 전력 제한, 운송 중단 시간으로 인한 재정적 영향 등 여러 문제를 한 번에 해결해야 하기 때문에 승용차 EV 길가 지원보다 어렵습니다. 높은 피크 전력 수치만으로는 안정적인 서비스 계획을 제공할 수 없습니다. 올바른 순서는 충전이 안전한지 확인하고, 안전한 다음 이동에 필요한 에너지를 계산하고, 기술 호환성을 확인한 다음, 예상 작업 부하에 필요한 저장 용량과 출력 용량을 선택하는 것입니다.
Door Energy는 도로변 복구, 차량 창고 및 특정 산업 응용 분야 전반에 걸쳐 이러한 접근 방식을 지원할 수 있는 모바일 저장 및 충전 옵션을 제공합니다. 상업용 구매자의 경우 가장 강력한 투자 사례는 범용 충전 시간이나 자동 절약을 약속하는 것이 아니라 장비를 실제 임무에 맞추는 것입니다. 건전한 파견 계획을 통해 모바일 EV 충전기는 고정 충전이 불가능할 때 전기 트럭 운영의 탄력성을 유지하기 위한 추가 도구가 될 수 있습니다.
프로젝트 문의:도어 에너지에 차량 목록, 대상 구조 에너지, 서비스 지역 및 선호하는 충전 인터페이스를 제공하면 팀이 적절한 구성을 평가하는 데 도움을 줄 수 있습니다.
시장 및 승용차 배터리 데이터: 국제에너지기구(IEA), 글로벌 EV 전망 2026, "다른 EV 모드 동향" 및 "전기 자동차 배터리". MCS 기술 컨텍스트: CharIN, "MCS(메가와트 충전 시스템)" 장비 사양: Door Energy 온라인 MCP-B, MCP-A 및 MCP-E 제품 페이지, 2026년 10월 참조.
모든 가상 배터리 크기, 경로 소비 가정, 충전 시간, 운영 비용 및 재무 사례는 예시로 표시되어 있습니다. 이 기사에서는 시나리오가 독립적으로 검증된 고객 배포 또는 실제 테스트 결과라고 주장하지 않습니다. 장비 구성 및 현지 승인에는 프로젝트 수준의 확인이 필요합니다.